23 Апреля 24, 20:55

Тайна Сандовского треугольника

В северном направлении от Твери (между селами Тухани, Соболины и Сосновец) расположен так называемый Сандовский треугольник. Таинственность этого места не поддается рациональному объяснению. Люди здесь сутками ходят по кругу, а компасы и иные приборы прекращают работать. По словам исследователя Валентины Земляной, это место действительно представляет собой аномальную зону. "В ходе своей работы мы должны были обследовать и этот район,– рассказывает Валентина. – Когда вошли в зону, один из наших товарищей обнаружил, что у него остановились часы. Стали сверять, и оказалось, что часы остановились одновременно у всех членов экспедиции”.

Однако самое поразительное обнаружилось позднее. Когда группа, куда входила Валентина оказалась в Тухани, то в первую очередь узнали время у местных жителей. А посмотрев на свои наручные часы, с изумлением обнаружили, что они идут абсолютно правильно, как будто никогда и не останавливались. На них опять было Московское время, то же что и в Тухани…

Об этом явлении рассказали приехавшим в Тухани геофизикам. Они заинтересовались данным обстоятельством, и не откладывая, отправились в аномальную зону с радиометрическим прибором «Сосна», измеряющий уровень радиации и наличие магнитных полей. Однако, как только специалисты вошли в таинственную зону, прибор отключился. Они так ничего и не смогли с ним сделать. Ученые полагают, что в данном месте существует магнитная аномалия, которая воздействует на приборы и людей. Однако остается загадкой подобное поведение часов. Какой механизм заставляет их восстановить обычное время? Возможно, ход хронометров ускоряется на границе аномальной зоны, но каким образом это происходит со столь высокой точностью? При этом люди ничего не замечают.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх