26 Апреля 24, 15:37
Народные Новости, ЖКХ
10 Июля 2013, 11:55

Ацкая лужа

Генеральное сражение может начаться через несколько недель, а сегодня мы только помашем кулаками под носом у чиновников и посмотрим на их поведение. Наученные горьким опытом, они, конечно же, постараются спрятаться в свои норки, но хотелось бы верить, что благоразумие возобладает, и они с должной энергией приступят к выполнению своих прямых обязанностей без принуждения и понукания с нашей стороны.
Коротко суть дела. Прошлым летом «Тверьтепло» перекопало проезд к жилмассиву, который по своим размерам составляет, едва ли ни треть микрорайона "Южный". На протяжении полутора месяцев никаких работ в котловане не велось. Возмущение жильцов едва не вылилось в открытый социальный протест, но, слава богу, все обошлось. 
  Свою яму «Тверьтепло», в конечном итоге, все-таки закопало и заверило, что восстановит асфальтовое покрытие автодороги до 15 октября. Но не восстановило. При этом ни администрация города, ни администрация Московского района не приложили усилий для ремонта аварийного участка. 
Тысячи и тысячи человек ежедневно обходили котлован с риском для здоровья, осенью месили грязь, зимой скользили по льду замерзших луж. А больше всего пострадали автовладельцы. В принципе, проехать тут можно, но большинство автовладельцев предпочитают объезжать эту дорогу по тротуарам (эх, Россия!). Ежедневно правила дорожного движения здесь нарушаются тысячи раз (!), но, лично у меня, есть ощущение, что ГИБДД даже не подозревает о существовании проблемы, принявшей столь глобальный масштаб. Сегодня читателям ТИА предлагается посмотреть простенький видеосюжет, который в дальнейшем может стать вещественным доказательством в судебном процессе. Надеюсь, чиновники его тоже посмотрят и изыщут возможность отремонтировать аварийный участок дороги. Господа чиновники, вам дается шанс удержаться в своих насиженных креслах, не упустите его.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх