29 Марта 24, 11:41

Шли бы вы.... в очередь

С экранов телевизоров нам рассказывают об электронных очередях, службах одного окна и прочих благах для жителей. На деле куда не пойди - всюду приходится отстаивать огромные очереди. Последней каплей стало посещение отдела УФМС по Московскому району. Казалось бы, элементарно - поставить штамп в паспорте о наличии регистрации, но не тут-то было. Чтобы сделать прописку, нужно отстоять огромную очередь. И если у начальника отдела в кабинете есть кондиционер, то для посетителей это благо недоступно. Вот и приходится людям стоять в душном, обшарпанном коридоре в ожидании того, что тебя наконец-то примут.

Я дважды пыталась это сделать, но сил не хватило, да и времени тоже. Первый раз мой муж даже заглянул к начальнице - но она мило рассказывала кому-то по телефону, как правильно зарегистрировать гастарбайтеров. До нас и сидящего напротив неё в кабинете дедушки даме в погонах дела не было.

При этом график работы у УФМС по Московскому району весьма своеобразный и выстроен отнюдь не с учетом наших с вами интересов. Вопрос, конечно, риторический, но - сколько можно над нами издеваться?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх