27 Апреля 24, 00:11
TIA

День Чесменской битвы - день рождения Александра Волнухина, руководителя музея вице-адмирала В.А. Корнилова в Тверской области

Уважаемые друзья. В этом, 2013 году в первые День Чесменской битвы мы встречаем как День Воинской Славы России. Это произошло благодаря многолетним усилия и кропотливому труду жителей Тверской, Челябинской и Воронежской областей, ветеранов флота и вооруженных сил, учителей, краеведов и всех честных людей нашей страны, кому не безразлична история и судьба нашего Отечества. Спасибо Вам.

Одним из этих многих замечательных и неравнодушных людей является Волнухин Александр Яковлевич – поэт, патриот, певец Славы Российского флота, создатель и руководитель музея защитника Севастополя вице-адмирала Корнилова Владимира Алексеевича и его рода, подарившего нашему славному Отечеству пять губернаторов и тринадцать адмиралов и генералов. Волнухин А.Я. родился в День Чесменского морского сражения, одного из крупнейших и самого результативного в мировой истории военно-морского искусства. В этот день он отмечает свое 60летие.

Много добрых слов можно сказать об юбиляре. На мой взгляд, если бы на каждую Российскую деревеньку было, хотя бы, по одному Волнухину, возродилась бы уже вся Россия. Настоящий моряк, хоть и насквозь сухопутный. Пожелаем ему счастья и любви. Muzei-rasna@yandex.ru это его почта. Поздравьте. Посетите Рясню, родину Корниловых и Волнухиных, родину честных русских людей. Пожелайте ему здоровья.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх