27 Апреля 24, 03:56

Город двигаться пока не стал, но начал шевелиться



Побывал сегодня на заседании комитета по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи Городской думы Твери. Поделюсь самыми главными новостями.

Восточный мост пообещали точно-точно открыть 5 июля. Подрядчик утверждает, что они идут с опережением графика на 2 дня. Следующее закрытие, или как сейчас модно говорить, технологическое окно откроется через 30-60 дней, более точно дату закрытия исполнители капитального ремонта назвать затрудняются. Окно будет шириной в 28 дня.

У меня вообще сложилось ощущение, что с PR ремонта Восточного моста наша городская администрация прощёлкала, протянула время до последнего, когда напряжённость достигла максимального уровня. Обоснование технологических окон подрядчиком было чем чёткое и логичное, мне не понятно, почем городские власти не могли всё это разъяснить заранее.

На заседании был ещё раз поддержан коллективный проект по оптимизации движения транспорта на направлении Южный - Центр. Как оказалось, положительно отозвались о нём и городские власти, и инспекция по дорожному движению. С большой долей вероятности этот проект будет включён в инвестиционную программу по развитию города на 2014-2016 годы. А пока ждём ответа от администрации города по финансовой оценке предложенных изменений.

А также на заседании была единогласно принята концепция развития велосипедного движения в Твери. Предложение исходило от администрации города, но насколько я понимаю, настоящими авторами является клуб "Велотверь" (поправьте, если ошибаюсь).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх