25 Апреля 24, 14:28

Хождения в Пенсионный фонд

Не думаю, что удивлю тех, кто посещал это отделение на проспекте Победы, 21.

В мае мне пришла бумажка из этого отделения ПФ РФ. Принёс бы её почтальон городской, то я бы и не узнал о том, что меня туда приглашают, потому что улица была написана совсем другая,но в деревне меня почтальоны знают. В этом письме сказано"...что в целях своевременной реализации Ваших пенсионных прав, приглашаем Вас 10.06.20013г. в 10 -00 (окно 13, 15, 16)для проведения предварительной правовой оценкисведений о трудовом стаже и заработке, необходимыхдля назначения трудовой пенсии по староссти..." Далее указан адрес, перечень документов и приписочка внизу -"Если Вас не устраивает назначенное время приёма, просим сообщить по телефону 77-89-36 и время приёма будет установлено по согласованию." Подпись - Зам начальника Управления, Н.Н.Сычёва.

Придти 10.06. 2013 года я не мог, заранее позвонил извинился, попросил назначить другой день. - Мы не можем назначить Вам другой день, потому что очередь формируется за два месяца. Я попросил тогда перенести время на более позднее. - Ну вот только если в этот же день, но в 15 час. Я согласился. Пришлось отложить часть дел намеченных ранее, пенсия всё таки!

Приехал к 15 час, прождал 40 мин., но моя очередь не сдвинулась ни на одного человека, подтянулись за это и другие (как и я,  приехавшие и Калининского района). Почти в 16 час. нам было сказано -"-Перезаписывайтесь! Вас сегодня принять уже не успеем" На все вопросы ожидающих очереди в 15 окно(кстати, единственное, которое нас обслуживало, а в бумаге упоминались ещё 13 и 16) отвечали уже по другому " - Не хотите? За месяц до дня рождения принесите документы в клиентскую службу и оставьте там свои бумаги". Если так, то почему тоже самое нельзя было сделать сейчас, за почти три месяца до пенсии???

Делать нечего! Перезаписался на 19.06.2013 г. (раньше у них не было свободного окна). У неня спросили № телефона, на случай если у них что-то не сложится, они мне позвонят. Не позвонили! Значит все будет хорошо! Приехал за полчаса до указанного в записке (как "номерок" в поликлинике, только на клочкебумаги). Поразила тишина и отсутствие людей в зале ожидания. Диспетчер сказала, что "... моё окно занято, передо мной ещё люди, которым на более раннее время назначили. Ждите!"  Прошёл час ожидания, -"ждите!" Подтянулись ещё три человека, "ждите или перезаписывайтесь!" Поднялась женщина, которая со словами : "Не могу этот дурдом больше терпеть! У меня скотина с утра не кормлена, с утра тут..., атобус через 40 мин. последний...". Ушла. Прошло ещё полчаса. Двое "вынуждены были перезаписаться". Ушли. Поднялась другая женщина : " Почему я вынуждена третий раз брать административный, что у вас здесь за "контора-шарага"? Из "окна-приёма граждан" слышались одни и те же слова, что и в предыдущий мой приход сюда - перезаписывайтесь или самостоятельно приходите за месяц....до (?) Начальство со слов дисптчера - "...нет сейчас на месте, а я просто диспетчер." "плюнул" на эту БЮРОКРАТИЮ, пригрозил, что выложу проэту их работу на интернет портале. Выложил! Извините что много "букав", но у меня и у тех "перезаписанных",а попросту - кинутых граждан, надеюсь, возникли к НАЧАЛЬНИКУ Управления ПФ РФ работающему по адресу -г. Тверь, проспект Победы, 21, Барановскому Евгению Вячеславовичу (сл. телефон, по которому очень трудно, практически невозможно дозвониться :77-89-44) вопросы

1. В вывешенных "цыркулярах" о приёме посетителей сказано -15 мин. на приём, это - ОПЕЧАТКА?

2. Для чего была прислана бумага -явится на приём в назначенное время, если работает вместо 3-х окон одно (по Калининскому району) а в это время осталтные окна, 19.06. 2013 г. с 13.30 и до конца рабочего времени - почти без посетителей?

3. Этот "дурдом" сланированный, чтобы люди почувствовали всю прелесть "добытой" пенсии и больше сюда не ходили, даже если им не до начисляют пенсию? (по этому вопросу женщина приходит к вам в течении последних трёх месяцев, берёт административный и 2-3 часа сидит в очереди. Этот диалог я слышал!)

4. Всё ли в порядке у вас,Евгений Вячеславович, с кадрами? С замами? Со служебным телефоном?

Извините, кто дочитал до конца. Просто обидно за людей, которых здесь , чувствуется, "уважают", но которые Этому ПФ совсем не нужны. Зато нужны два шлакбаума, красивый забор, охрана .... и будующий чудесный скверик (без иронии) и наверное творимый "по-феншую" на деньги Пенсионного фонда, который в долгах (как говорят в СМИ, как в шелках)

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх