29 Марта 24, 10:32

Театр-Студия "Зеркало" закрывает очередной театральный сезон Чеховскими Рассказами

Театр-студия Тверского госуниверситета «Зеркало» поразила зрителей искрометной постановкой рассказов А. П. Чехова. Руководитель и режиссер, артист академического театра драмы Алексей Великотный выбрал для постановки четыре трагикомические новеллы великого русского писателя, в которых скучная нелепость нашего существования так смешна, что хочется плакать.
«Чеховские рассказы» – это полноценный спектакль с антрактом. Для постановки выбраны произведения, которые объединяет общая идея мелочности и тупости обыденного существования. Эту идею, эту боль Чехов пронёс через всю свою недолгую жизнь. Четыре рассказа: «От нечего делать», «Хористка», «Неудача», «Сельские эскулапы», - смешны и, одновременно, печальны. Для постановки выбраны именно эти произведения не случайно: они в разных ракурсах показывают смешную, но невесёлую тоску обыденности.
Артистами, естественно, являются студенты. Но как вдохновенно они входят в свои образы, с какой радостью играют! На сцене мы видим органичный ансамбль, созданный режиссёром. Эпизоды с переодеванием, игрой с разнообразной бутафорией делают спектакль просто уморительным, что ничуть не снижает, а, наоборот, поддерживает серьёзность его содержания.
Забитый «до потолка» зрительный зал, нескончаемые овации на премьере спектакля– свидетельство достойного уровня постановки и, что чрезвычайно важно, - тяги нашего молодого зрителя к театральному искусству.

Павел Беренштейн
Елизавета Бойкова
Мария Сысольцева
Алексей Назаров
Ольга Козлова
Сергей Суханов
Алексей Синицын

Режиссер-постановщик Алексей Великотный

Спектакль в двух действиях с антрактом

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: 150 рублей


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх