24 Апреля 24, 17:47

В Твери из-за разлитого 6 лет назад мазута объявлена чрезвычайная ситуация

Сегодня, читая один из тверских новостных сайтов, наткнулся на заметку о разлитом мазуте, из-за которого в городе объявили чрезвычайную ситуацию. Взглянув на фотографию, приложенную к статье, не поверил своим глазам - эта картина мне была знакома на протяжении последних 6 лет. А чрезвычайную ситуацию объявили только сейчас.

На территории промзоны "Лазурная" располагается распоротая цистерна, мазут разлит повсюду. Ручейки и канавы покрыты серо-чёрной коростой. Фотографии с места происшествия были сделаны мной ещё в 2007-м году и размещены сначала на Фотосайте, а впоследствии на странице "Вконтакте".

И вот теперь, спустя целых 6 лет, власти и компетентные органы зашевелились, а СМИ преподнесли это как вопиющее происшествие. В черте города почва покрыта мазутом с прошлого десятилетия, неужели никто, кроме меня и моих друзей и знакомых, этого никто не видел? В жизни не поверю.

И ещё не факт, что разлив произошёл в 2007-м году. Тогда залитая мазутом территория попалась на глаза именно мне, но кто знает, сколько прошло времени с момента самого происшествия?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх