26 Марта 23, 20:55
Архив ТИА

Внимание всем, у кого есть домашние питомцы. В Твери завелся очередной охотник на собак

фото http://oboi.i.ua
фото http://oboi.i.ua

Объявление это я увидела В Контакте в группе «Инициативная группа по защите животных г.Тверь» и очень забеспокоилась. У меня у самой есть питомцы, а потому хочется, чтобы читатели ТИА узнали об этом.

Вот такое объявление разместили сегодня в группе:

"Внимание - Тверь!!!! У нас по городу ездит светлая классика, регион 31,известен даже номер -н585ае 31(Белгородская область) и отстреливают собак из окна машины.......Есть уже первые доверчивые жертвы. Заволжский р-н- за собакой вся улица ухаживала, будку ему сделали, а они подъехали и пристрелили! Будьте бдительны!!! Берегите питомцев. Не отпускайте на самовыгул!!! Обращайтесь в полицию! Это-НЕЗАКОННО! н585ае 31"

Оцените статью
   15  15
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (145)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • syncron Offline
    14 Июня 2013, 12:12
    Ну хоть кто-то занялся отстрелом бездомных собак. В Твери то этим некому заниматься, хоть Белгородцы помогают.
    22 21
    Смотреть ответы (10)
    • phils Offline
      14 Июня 2013, 12:20
      я бы еще пейсателей вроде вас отстреливал. жаль руки марать.
      18 13
      • zverek69 Offline
        14 Июня 2013, 12:23
        И "писателей", и тех кто отстреливает, и родителям по ушам надавать, что детей воспитать не могут!
        12 5
      • Vladonn Offline
        14 Июня 2013, 12:32
        О, сразу видно, у человека с головой всё хорошо.(это про phils который людей убивать собрался)
        7 8
        • phils Offline
          14 Июня 2013, 12:52
          не жаловался, даже справка есть что не состою.
          7 5
          • Vladonn Offline
            14 Июня 2013, 12:57
            Если человек начинает оправдываться, он виновен.
            3 7
            • phils Offline
              14 Июня 2013, 13:04
              я не оправдываюсь, а привожу факты, чего не могу сказать о вас, у вас всего лишь предположения и домыслы. попахивает балабольством.
              6 6
              • Vladonn Offline
                14 Июня 2013, 14:10
                Извините, я людей стрелять не предлагал!
                1 5
                • Doozer Offline
                  14 Июня 2013, 14:27
                  phils, наверное, предлагает?
                  2 1
                • phils Offline
                  14 Июня 2013, 14:43
                  я предлагал пейсателей.
                  4 1
      • Bonch Offline
        14 Июня 2013, 13:03

        Филз, я Вас понимаю ;-) +
        4 5
  • TVERSKOY_SK Offline
    14 Июня 2013, 12:25
    Все правильно делают !!!!
    16 19
  • Bonch Offline
    14 Июня 2013, 12:25
    Просьба ко всем очевидцам срочно обращаться в полицию.
    Надеюсь, что «Инициативная группа по защите животных г.Тверь» это также сделала.
    15 15
    Смотреть ответы (11)
    • TVERSKOY_SK Offline
      14 Июня 2013, 12:30
      Как же вы зае..ли со своими бездомными собаками !!!
      15 13
      • Bonch Offline
        14 Июня 2013, 12:42
        А Вы с Вашими эротическими фантазиями ;-)

        Вы сами-то про себя как думаете - троль-матерщинник всем тут мил? ;-)
        8 11
    • TVERSKOY_SK Offline
      14 Июня 2013, 12:42
      Вопрос к Bonch , вы вот за бездомными собаками типа ухаживатете ,
      а вы хоть один письменный документ можете показать , что я
      такой то такой , отвечаю за действия такой то такой собаки ,
      которую я кормлю и которая живет в будке в центре твери ,
      за все нарушения с ее стороны беру ответственность на себя!!
      11 10
      • Bonch Offline
        14 Июня 2013, 12:49
        Не, нету такого документа.
        Но есть встречный вопрос: Вы гарантируете, что ублюдок, разъезжающий по городу и палящий во все , что движется, ни при каких обстоятельствах не попадет в ребенка или взрослого???
        10 6
        • TVERSKOY_SK Offline
          14 Июня 2013, 12:55
          Для заниятия такими мероприятиями нужна лицензия ,
          так что хватит из людей которые очищаю город делать злодеев !!!!
          7 8
        • fpaint Offline
          14 Июня 2013, 13:00
          Попадёт в ребёнка или взрослого - сядет. А если стая собак кого нибудь загрызёт, никто из тех, кто псов откармливал, никакой ответственности за это не понесёт.
          13 3
          • Bonch Offline
            14 Июня 2013, 13:05
            Убил мирную собаку. Любимицу всех жителей.
            Вам же написали ясно.
            Вы людей тоже всех предлагаете отстреливать - вдруг среди них преступники окажутся???
            9 7
            • fpaint Offline
              14 Июня 2013, 13:09
              Нет, отстреливать людей - это навязчивое желание собакофилов, а я не такой. )
              7 6
              • phils Offline
                14 Июня 2013, 13:24
                не только собакофилов, есть еще масса людей жаждущих и любящих делать это.
                6 4
            • Vladonn Offline
              14 Июня 2013, 14:12
              И правда, ещё один людей стрелять собрался, у вас всегда один довод, "убить всех человеков!", вас случам Бэндер не кусал?
              0 3
              • Bonch Offline
                14 Июня 2013, 14:22
                Не извращайте.
                3 0
  • Vladonn Offline
    14 Июня 2013, 12:31
    Ну если вы таки блин добрые, то что-ж не забрали себе собаку?
    13 9
    Смотреть ответы (25)
    • TVERSKOY_SK Offline
      14 Июня 2013, 12:33
      А зачем их забирать , надо выгуливать , убирать за ними , к ветеринарам водить ,
      а здесь покормил и все пусть срут ,кусают , бегают где хотят!!
      12 9
      • Vladonn Offline
        14 Июня 2013, 12:49
        Интересно что на это скажут "любители" животных?)
        3 6
    • baccj Offline
      14 Июня 2013, 12:47
      Вы знаете, забирают. И очень-очень многих.Не далее, как неделю назад через эту группу пристроил хозяевам бездомного пса. Умный, доверчивый пес. Явно выброшенный на улицу.
      Так вот, разместил объявление в ВК и через неделю приехала пара из Москвы и забрали песика со словами благодарности. Как то так.
      13 3
      • Bonch Offline
        14 Июня 2013, 12:52
        А я на пр. неделе щенка беспородного 4-х месячного пристроил:) В соседний город.
        Все довольны:).
        Сейчас есть даже небольшой спрос на собак небольших и наоборот крупных размеров.
        10 4
        • baccj Offline
          14 Июня 2013, 13:03
          Сам не ожидал, что в городе есть люди, которые вот таким образом , через интернет, реально решают совсем не простую проблему для города. Решают без бюджетных денег, без истерик... Приятно.
          9 0
      • TVERSKOY_SK Offline
        14 Июня 2013, 12:53
        На Шаурму?
        3 11
        • baccj Offline
          14 Июня 2013, 13:00
          Братское сердце, Вам по этой теме лучше не писать, реально. Вы же весь заё...ный, от того и бред пишите.
          8 4
      • phils Offline
        14 Июня 2013, 12:54
        к сожалению, им этого не понять. не укладывается в концепцию мышления.
        6 7
        • Bonch Offline
          14 Июня 2013, 13:06
          Филз, какая у них "концепция" ? :))) Не усложняйте.:))
          6 4
      • fpaint Offline
        14 Июня 2013, 13:03
        Здорово. Но только бездомных собак сотни, если не тысячи. Пристраиванием в добрые руки поштучно проблема не решится.
        11 3
        • phils Offline
          14 Июня 2013, 13:07
          отстрелом тоже, уберете одних - придут другие, свято место как говорится.
          в проблеме человека с бездомными собаками виноват исключительно человек и пока он не решит эти проблемы прежде всего у себя в голове, ничего не изменится.
          9 7
          • fpaint Offline
            14 Июня 2013, 13:17
            Верно, однако, если скорость отстрела будет выше скорости размножения, то поголовье будет убывать.
            И с тем, что в проблеме виноват человек - тоже согласен. Тот человек, который бездомную собаку подкармливает, позволяет безконтрольно размножаться, но домой к себе не забирает и ответственность за неё на себя не берёт.
            5 4
            • phils Offline
              14 Июня 2013, 13:23
              есть еще те кто выкидывает их на улицу, а так же есть еще те кто не выполняют свои обязанности,это тоже люди и виноваты они не меньше, а больше чем те кто подкармливают этих самых животных, да и мы выбрасываем мусора на улицу что можно спокойно питаться не одной стае собак.
              5 1
            • baccj Offline
              14 Июня 2013, 13:35
              Если заменить отстрел стерилизацией, то поголовье будет убывать ещё быстрее. Однако, денег в бюджете нет ( "всё украдено до нас") и, опять же, вновь выброшенные...
              5 1
              • Vladonn Offline
                14 Июня 2013, 14:15
                А стериализованные собаки не нападают?
                0 0
                • Bonch Offline
                  14 Июня 2013, 14:27
                  На хороших людей нет ;-)

                  На самом деле есть приемлемые способы обороны от агрессивных собак, о них писано-переписано в нэте.
                  Но главное - не провоцировать и не бояться.
                  2 2
                • Vladonn Offline
                  14 Июня 2013, 14:34
                  Только беда в том, что приёмы самообороны могут применить только физически здоровые люди, остальным что делать?
                  2 0
                • Doozer Offline
                  14 Июня 2013, 14:46
                  Ээээ... Присесть и сделать вид, что будто что-то поднимаешь с земли - это надо быть КМС по какому-нибудь виду спорта?
                  2 0
                • Vladonn Offline
                  14 Июня 2013, 15:13
                  если бабка с авоськой присядет, то фиг обрано встанет, а если такой фокус попробует сделать ребёнок, то он получится ростом ниже собаки, то что ниже собаки, еда.
                  2 0
        • baccj Offline
          14 Июня 2013, 13:11
          Конечно не решится. Эта тема из раза в раз поднимается не только на ТИА. Притчей во языцах стал приют для бездомных собак и десятки миллионов , выделенных непонятным "электрикам"...Но власть молчит и ничего делать не хочет! Тут давече выступал оповец Замоткин и задавал вопросы, как сделать тверь экологически безопасной... Млять, такое впечатление, что они все живут чёрт знает где и лишь изредка пролетают над Тверью.
          7 0
          • phils Offline
            14 Июня 2013, 13:38
            большинство живет за городом в коттеджах и особняках, или в центре, а их город - это то что проплывает в окно их дорогой тонированной жоповозки 2 раза в день.
            5 0
            • Doozer Offline
              14 Июня 2013, 14:35
              Кредитной жоповозки...
              1 0
              • phils Offline
                14 Июня 2013, 14:43
                да ну какой кредитной, государственной.
                2 0
                • Doozer Offline
                  14 Июня 2013, 14:47
                  А, блин! Ты про этих. Тогда да - государственной.
                  2 0
        • Bonch Offline
          14 Июня 2013, 14:24
          Если не решать, то нет.
          А кто Вам сказал, что только пристройством в "добрые руки".
          Вот, гляньте что тут пишут: http://www.karavan.tver.ru/gazeta/6077
          2 0
  • Forewer69 Offline
    14 Июня 2013, 12:39
    А из чего стреляют-то? Из охотничьего или воздушки? Или из травмата? А из чего убить можно? Не менее интересно - ну какой идиот и еще с чужими номерами будет этим заниматься? Запросто можно налететь на статью только за жестокое обращение с животными. Про оружие - другой разговор. И к чему такие приключения... А если по сути - частенько в контакте возбуждаются, а потом все пшиком заканчивается.

    Кстати, кто в курсе - что там по итогу с пулей и гнойной раной у ребенка на детской площадке, о чем не так давно писали?
    9 1
    Смотреть ответы (1)
    • Ludmila Offline
      16 Июня 2013, 11:02
      Пулю извлекли, родители отвезли сами в полицию. И... всё, пока тишина...
      0 0
  • 51031 Offline
    14 Июня 2013, 12:46
    Пересечение ул. 1-я А. Невского и Р. Люксембург, Белгородцы там целая стая агрессивных собак живет, ждем.
    16 7
    Смотреть ответы (8)
    • Vladonn Offline
      14 Июня 2013, 13:00
      Ждём Bonch и phils, пусть заберают.
      4 4
      • Bonch Offline
        14 Июня 2013, 13:08
        Вы всегда чужими руками жар загребаете?
        6 5
        • phils Offline
          14 Июня 2013, 13:23
          нет, он пытается неудачно троллить.
          7 3
        • Vladonn Offline
          14 Июня 2013, 14:17
          Вы за "пристрой" животных, не хотите что бы они были усыплены, заберайте.
          1 4
          • Doozer Offline
            14 Июня 2013, 14:37
            "...не хотите что бы они были усыплены..."
            Ну-ка пруфы в комменты.
            1 0
          • phils Offline
            14 Июня 2013, 14:41
            бер - бир. я за нормальное решение проблемы, я считаю что отстрел не решит ничего, тем более стреляя, трупы придется утилизировать вам.
            3 0
            • Vladonn Offline
              14 Июня 2013, 15:17
              Копать умею, на мешок хлорки зарабатываю. Вопрос в том, как организовать отстрел законно.
              0 3
    • S-pomodoro Offline
      14 Июня 2013, 14:57
      А самим слабо, мужики!?
      3 0
  • fpaint Offline
    14 Июня 2013, 12:57
    А ещё в затьмачье - по Набережной Тьмаки, Троицкой и Ефимова целое стадо бегает. Приезжайте.
    11 4
  • Bonch Offline
    14 Июня 2013, 13:02

    *** Каким же надо быть "здравомыслящим" человеком, чтобы полагать, что подобное варварство - это решение реально существующей проблемы?!
    Впрочем, "ТВЕРСКОГО СК" частично ренатурализует лишь давно закрепленный за ним статус троля. С такими ничего дельного не обсудишь. У них так - словесное недержание... капает всё время по поводу и без повода прямо при людях. Со стороны , конечно, безобразно смотрится.
    А вот остальные изуверы удручают. Эти и собакам и нормальным людям жизнь портят.
    7 5
    Смотреть ответы (1)
    • phils Offline
      14 Июня 2013, 13:14
      просто большинство людей - стандартные потребители, им не то чтобы думать не дано, просто им неохота это делать, но корень проблемы они видеть не хотят, незачем, да и неохота.
      это как типа есть трава в огороде, я ее лучше постригу газонокосилкой и все будет гут, вместо того чтобы взять и выдернуть корень, то есть прополоть. а потом репу чешут, а где же урожай. и виновата у них всегда будет трава, потому что она растет, а не они. кули цари природы во всей красе.
      6 3
  • TVERSKOY_SK Offline
    14 Июня 2013, 13:10
    Такие ,как Bonch нихера не делают , для решения проблемы , а только пизд..т ,
    Город создан людьми и для людей , а если вы хотите жить с дикими собаками
    флаг вам в руки у нас заброшенных деревень куча , можете там спать с ними ,целоваться ,
    обниматься и еще все , что захотите!!!
    13 6
    Смотреть ответы (13)
    • TvereZ Offline
      14 Июня 2013, 13:16
      Вы можете представить себе бонча ворочающим мешки?
      Вот и я тоже... )))))
      6 5
      • Bonch Offline
        14 Июня 2013, 17:20
        А ведь ворочает!!! :)))
        1 1
    • phils Offline
      14 Июня 2013, 13:17
      зачем же тогда эти люди, которые и для которых, заводят животных, а потом выкидывают их на улицу ? зачем сажают деревья, травку там, цветочки перед домом ? закатать все нафиг в асфальт, поставить каменные коробки, и сидеть в городе для людей, не ??
      8 5
      • TVERSKOY_SK Offline
        14 Июня 2013, 13:23
        Вы что восхищаетесь красотой и грацией диких собак ,
        или ваш слух радует лай стаи бездомных собак ?
        7 7
        • phils Offline
          14 Июня 2013, 13:30
          вопросом на вопрос может отвечать, либо еврей, либо глупый, невоспитанный человек , вы первый или второй ?
          5 4
    • baccj Offline
      14 Июня 2013, 13:17
      Это не дикие собаки. Это бездомные собаки. Их такими сделали люди, которые построив себе город, ради развлечения и самоутверждения сначала завели себе собак, а потом выбросили на улицы города.
      Куча заброшенных деревень это тоже результат деятельности человека...
      5 7
      • TVERSKOY_SK Offline
        14 Июня 2013, 13:21
        Это дикие собаки и никто их не выкидывал , хватит врать!!!
        Я бездомных лобрадоров и чуху-хуа не видел!!!
        8 6
        • phils Offline
          14 Июня 2013, 13:28
          они прибежали из лесу наверно, ну бугага ... медведи к вам не заходили с лосями ?
          5 4
      • svinka vigvam Offline
        14 Июня 2013, 13:22
        Такое ощущение, что процесс выброса на улицу собак - это массовое явление. Я лично такого среди круга своего общения не наблюдала. Наоборот, домашний питомец, как правило, это центр семьи.

        Да и заброшенные деревни - это процесс объективный, в чём-то оправданный.
        Начался, правда, сезонный отток в деревню - дачный синдром.
        Может, флаг в руки - и поднимать деревню?
        3 2
        • phils Offline
          14 Июня 2013, 13:27
          не массовый, но от пары собак рождает 5-6, их которых в городских условиях способны выжить 3-4, ибо жратвой мы сорим, а так как они плодятся, нетрудно посчитать сколько будет их через 2-3 года.
          6 0
          • TVERSKOY_SK Offline
            14 Июня 2013, 13:29
            Если Белгородцы поработают то поменьше численность будет!!!
            Ждем не дождемся когда штраф за кормление диких собак введут!!
            Посмотрим на численность тогда потом!!
            2 4
            • phils Offline
              14 Июня 2013, 13:32
              они на помойке прекрасно жрут и без подкармливателей, современный человек сорит жратвой. будете платить штраф ?
              3 0
          • svinka vigvam Offline
            14 Июня 2013, 13:50
            Это разумно. Но все-таки на улице живут собаки определенной породы, породистые редки, их, как правило, просто перепродают или отдают за любую для себя выгоду.
            И бесполезно сетовать на жестокость людей, не ужившихся с собакой в одной квартире. Собака - это животное, зверь, природой приспособленный жить на улице и размножаться там же. Выброшена она или нет, всегда найдется определенное количество собак, готовых к размножению.
            Да и природа мудра.

            Короче, некогда мне умствовать. Как хотите, деритесь, все равно толку от вашей драки не будет.
            1 3
  • svinka vigvam Offline
    14 Июня 2013, 13:13
    Всегда во всем надо искать золотую середину. Консенсус.

    Безусловно, правы защитники животных, призывая "милость" к братьям нашим меньшим. Это замечательно,когда человек любит все живое и в этой любви воспитывает детей своих.
    Но есть, конечно, разумное зерно и в противниках разгула бездомных собак на улицах, в боязни их теоретической агрессивности. Ими (бездомными) тоже надо заниматься.
    Кстати, на улицах больше гадят домашние собаки, нежели бездомные, если на то пошло.

    Но ведь все псы попадают в рай. Главное, чтобы этот "переход" был легким и безболезненным и не приносил неоправданные страдания животным.
    Увы, таков мир, что в нем постоянно надо чего-то опасаться. Того, что пропадет домашний любимец, или того, что словишь случайную пулю просто на улице.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Bonch Offline
      14 Июня 2013, 17:23
      Мы разумные существа и должны решить эту проблему мудро и цивилизованно. Да и примеры есть (Англия, Австралия и пр.)
      2 0
  • Geppard Offline
    14 Июня 2013, 13:16
    Виной-то всему поганые людишки, которые выкидывают животных, вот они и становятся такими на улице. Может еще бомжей будем отстреливать? А что, тоже бездомные, могут быть злыми и агрессивными. Это сарказм, если что.
    6 4
  • 51031 Offline
    14 Июня 2013, 13:17
    Bonch, и другие защитники животных, я вот не изувер, но есть конкретный адрес, конкретная стая агрессивных собак, которая кусает людей, (не пугает, кусает), множество заявлений в администрацию Заволжского района (безрезультатных),
    и не надо про народ который их на улицу выкидывает, я не выкидывал, но хожу там частенько, а они уже плодятся там по 3 кругу.
    ЧТО ДЕЛАТЬ КОНКРЕТНО С ЭТОЙ СТАЕЙ СОБАК?
    12 1
    Смотреть ответы (15)
    • baccj Offline
      14 Июня 2013, 13:19
      Обращайтесь в прокуратуру на бездействе администрации Заволжского района. Проблемы людей должны решать люди, а не бездомные животные.
      4 0
      • 51031 Offline
        14 Июня 2013, 13:32
        Ага приедет глава администрации и заберет их себе на дачу))
        Выпустят предписание, потом еще письмо, потом скажут все решили и т.д.
        а они так и будут там обитать, это я к тому, что ничего не изменится от письма в прокуратуру.
        2 3
        • baccj Offline
          14 Июня 2013, 15:31
          Когда у вас нет воды в доме или протекает крыша, то вы пишите, пишите и пишите во все инстанции...Или за свой счёт все ремонтируете?
          3 0
    • phils Offline
      14 Июня 2013, 13:20
      везде стоят помойки. а что они там едят ?
      5 0
    • Doozer Offline
      14 Июня 2013, 13:29
      bacсj всё верно сказал. Дополню алгоритм.
      Пишите в администрацию района, копию оставляете у себя.
      Если через 30 дней нет официального ответа - пишите в администрацию города с указанием на заявление в администрацию района.
      Если через 30 дней нет официального ответа - в прокуратуру с указанием предыдущих двух заявлений.

      В случае, если вас покусала собака - вполне реально отсудить у администрации компенсацию вреда в размере 30 тыщ рублёв.

      Как-то так.

      И самое главное phils верно вопрос задал.
      Явно либо их сердобольные бабушки подкармливают, либо жрут еду из ближайших помоек. Соответственно уберите кормовую базу - собаки исчезнут. Абы убрать кормовую базу - дрючьте ту же особо не работающую администрацию по поводу своевременного вывоза мусора, либо оборудования закрытых помоек, куда не проберётся ни одна собака.
      3 0
      • 51031 Offline
        14 Июня 2013, 13:40
        т.е. вы предлагает убрать бабушек?))))
        2 1
        • Doozer Offline
          14 Июня 2013, 13:44
          Евгений Ваганыч! Какая встреча!
          4 0
    • 51031 Offline
      14 Июня 2013, 13:39
      ок. все я так допустим сделаю, и допустим (что невероятно, во всяком случае не в нашем городе) и через полгода, год администрация с ними что то решит сделать.
      Что она сделает с этими собаками?
      0 1
      • Doozer Offline
        14 Июня 2013, 13:44
        Усыпит и вывезет тушки на городскую свалку.
        3 1
        • 51031 Offline
          14 Июня 2013, 13:51
          т.е все равно убьет, только через полгода-год, так еще и не сделает.
          1 1
          • Doozer Offline
            14 Июня 2013, 14:02
            Откуда сроки в пол-года?
            3 месяца - максимум.
            Если на первом этапе заявления подать параллельно в администрации и района и города, то и в два можно уложиться.
            Единственное что, если всерьёз решитесь этим заняться, несколько ссылок Вам в помощь:
            Псиносрач. Часть 1 - http://mymaster.livejournal.com/354915.html
            Псиносрач. Часть 2 - http://mymaster.livejournal.com/355199.html
            Как правильно писать обращения в различные ведомства - http://mymaster.livejournal.com/361548.html
            0 1
            • 51031 Offline
              14 Июня 2013, 14:06
              Ключевое слово - УБЬЕТ.
              0 1
              • Doozer Offline
                14 Июня 2013, 14:28
                Да. Убьёт. Есть варианты?
                1 0
                • Bonch Offline
                  14 Июня 2013, 17:30
                  Есть. Но что-то тут мало кто ими интересуется. Большинство , кажется , на стороне белгородца?
                  1 0
                • Doozer Offline
                  14 Июня 2013, 21:24
                  А вот хрен его знает. Большинство на его стороне или нет. Тут, от силы, несколько десятков человек отметилось. Выборка не репрезентативна.

                  Варианты какие?
                  Питомник, передержка, чипование, стерилизация, отдача в добрые руки?
                  Вот реально кто-то готов руководить подобной структурой, выбивать на неё деньги, продавливать прочие необходимые мероприятия?
                  Дешевле получается отловить и усыпить.

                  Средства на питомник можно бы было собирать со штрафов за неправильный выгул собак, например. Но опять же необходима структура, которая отслеживала бы нарушения собаководов и имела бы санкции на выписку штрафов. Её тоже кормить нужно...

                  Какие ещё варианты?
                  1 0
  • AlexG Offline
    14 Июня 2013, 13:21
    Bonch,
    в Южном, на ул. Левитана, на ул. Можайского (около Торгового центра), бульваре Гусева бегают три-четыре стаи, в каждой от восьми особей. Живут в подвале дома, напротив детского сада №142. Может займетесь пристраиванием в дома? Ибо, если покусают кого-то из моих близких, я лично выйду на охоту.
    13 3
    Смотреть ответы (7)
    • Serba Offline
      14 Июня 2013, 14:22
      Та стая, что с Гусева (их, кстати две, если не три) с месяц назад примерно набросилась на меня. До этого момента подобного со мной не случалось. Ну одиночные не в счет-это, как правило невоспитанные домашние собаки, бездомные по одиночке не нападают. Так вот, прохожу мимо стаи, собаки (а их пять или шесть) мирно лежат, я даже внимания никакого на них не обращаю. И уж не знаю что одной из них ударило в голову, но она вскочила на меня с лаем и за ней бросились остальные. Не очень, мягко говоря, приятная ситуация. Вернее, крайне неприятная. Я то знал, как нужно себя вести в подобных случаях: не отступать назад, не бежать (упаси Господи), не размахивать руками. Выручил проверенный неоднократно на одиночных собаках жест-поднимание с земли условного камня, ну и один-два шага в сторону собаки. Не знал, правда, насколько это подействует на стаю. Подействовало. Но впечатления остались. А если бы там оказался ребенок, который, повинуясь инстинкту, побежал бы прочь от собак? Что скажете, Bonch? Ведь проблема назрела, требует незамедлительного решения. И если ее никак не решают власти и собакозащитники, я скорее всего, пойду на охоту вместе с AlexG.
      6 1
      • Filosof-hrenov Offline
        14 Июня 2013, 14:34
        Правильно! даже условный камень останавливает собак. Убегать, или стоять столбом = быть покусанным.
        1 1
      • Vladonn Offline
        14 Июня 2013, 14:36
        присоединюсь
        0 2
      • phils Offline
        14 Июня 2013, 15:57
        не забудьте только после охоты вывезти тушки в соответсвующее место и утилизировать их.
        2 1
        • Bonch Offline
          14 Июня 2013, 17:32
          + ответить по закону за 245 ст. УК
          Как товарищу объяснить, что решать одну проблему с помощью преступления неприемлемо.
          Что есть цивилизованные варианты. "Дрючте" администрацию, давайте навалимся! :))
          1 4
          • AlexG Offline
            14 Июня 2013, 17:59
            "+ ответить по закону за 245 ст. УК"
            если найдете, на кого повесить ))
            И я не считаю обеспечение безопасности себя и своей семьи, равно как и самооборону - преступлением.
            Bonch, просто так никто никого убивать не собирается. Если собака нападает, ее надо обезвредить. Бобик читать не умеет, и на все отписки из администрации ему, в принципе, до хвоста.

            "Дрючте" администрацию, давайте навалимся! :))"
            Если вам делать нечего - вперед и с песней. У меня работа, семья. Никто не будет делать за меня мою работу. Почему я должен выполнять чужую?
            4 0
            • baccj Offline
              14 Июня 2013, 23:35
              Вот интересно. Когда Bonch со товарищи пытаются делать конкретное дело для безопасности горожан и их детей - увольте. А виртуальная колготня над рисунками поездок водятлов - пожалуйста. Где логика?
              1 0
  • svinka vigvam Offline
    14 Июня 2013, 13:33
    Чтобы стерилизовать бездомных собак нужны бюджетные деньги, чтобы создавать питомники одними пожертвованиями не обойдешься. А денег на людей не хватает. Как быть?
    1 3
    Смотреть ответы (9)
    • phils Offline
      14 Июня 2013, 13:35
      перестать воровать и заняться делом, деньги выделяются, но заставить соответствующие службы должны те кому не нравятся собаки на улице, но они только на форумах воют и грозятся. но ни один еще не вышел и ничего не сделал.
      7 0
      • vano Offline
        14 Июня 2013, 13:55
        Уже кто-то вышел. Точнее выехал на семере
        0 2
        • phils Offline
          14 Июня 2013, 14:38
          нумера не наши.
          2 0
      • svinka vigvam Offline
        14 Июня 2013, 14:03
        Выть на форумах тоже надо, чтобы определить болевую точку жизни города.
        Власть к этому вою должна прислушиваться и оценивать серьезность проблемы.

        А по части воровать и заняться делом... комменты тут не нужны, это все благие пожелания и увещевания. Пока за руку не схватить, рука берущего вряд ли остановится.
        Хватайте их, товарищи дорогие, но где хваталки брать?
        1 2
        • Doozer Offline
          14 Июня 2013, 14:31
          Мадам, я старый солдат и не знаю слов любви...
          Чорд! Не был бы женат - женился бы!
          3 0
          • phils Offline
            14 Июня 2013, 14:39
            :)) согласен
            3 0
          • svinka vigvam Offline
            14 Июня 2013, 15:05
            Мальчишки, хорош прикалываться!!!
            Мне просто поговорить охота. Простительная слабость для слабого пола. Не находите?
            0 0
            • phils Offline
              14 Июня 2013, 15:18
              ага, и тема самая подходящая :)
              3 0
            • Doozer Offline
              14 Июня 2013, 15:21
              Никто не прикалывается.
              Мудрые женщины - моя слабость.
              2 0
  • mamruc Offline
    14 Июня 2013, 14:44
    А у меня вот в подъезде - шизанутая на голову соседка живет (бабка выпивоха) так вот она себе собаку завела такую-же шизанутую (на людей кидается). Предупреждения не помогают, участковый связываться с ненормальной хозяйкой не хочет, бить хозяйку жалко да и не поможет это. А в подъезде дети, а хозяйке по...у, что она (собака) на детей бросается... Может охотник адресок возьмет? Не, я правда без задней мысли - достало... А собачек жалко, правду говорю жалко...
    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • Bonch Offline
      14 Июня 2013, 17:34
      Опять же яркий пример, что люди виновны
      2 0
  • 4447 Offline
    14 Июня 2013, 15:00
    А мне уже нет. По зиме такая стая налетела у нас в Южном на мою 12-летнюю дочь. И если бы не мой папа, который решил забежать к внучке, то не знаю, чем бы это дело закончилось. Он увидел издали и еле успел, подставив себя этой стае.Рукава куртки как не бывало. Извините, но у меня до сих пор у ребенка в глазах испуг. Она идет в школу и в одной руке держит баллончик, в другой-отпугиватель собак. Да, я женщина, но как любящая мать пристрелила бы любую бездомную собаку за свое дитя. И не надо считать, что мы тут все бездушные. Когда родители решили завести собаку, то мы вместе пошли и выбрали собачку из приюта. Она до сих пор живет и здравствует у них-откормленная и довольная. А я хотела бы посмотреть на умников-любителей животных, на которых понесется дикая неуправляемая стая!!!
    10 1
    Смотреть ответы (5)
    • svinka vigvam Offline
      14 Июня 2013, 15:06
      А вот это уже серьезный и конкретный разговор!
      2 1
    • baccj Offline
      14 Июня 2013, 15:57
      В прошлом году на территории Тверской области около 40 человек были покусаны бродячими собаками, больше половины из них дети. За тот же период, только раскрытых, 84 изнасилования...
      И в каждом случае это трагедия. Любящее сердце готово разорвать всех и вся. Но мы же люди...
      Вот тут на форуме часто призывают начать с себя. Так вот и надо начать с себя. Перестать разводить срач по поводу и без в инете, а просто спросить с власти почему она допускает, что наших детей кусают и пугают бездомные собаки? Почему их отстреливают варварским способом в том числе и на глазах наших детей? Почему помойки в таком состоянии?...
      Хотя зачем? Балончик в одну руку, электрошокер в другую и вперёд по дороге жизни!
      4 1
      • 4447 Offline
        14 Июня 2013, 16:17
        Да я все телефоны в администрации оборвала, обращения писала,а мне оттуда ответ,что временно приостановлена какая- либо деятельность по отлову собак, пока в каком-то 20,,,году не построят питомник. Но у нас дети ходят в школу каждый день, и кто им сможет сегодня обеспечить безопасность, ВЫ??? Власти плюют на меня, моего ребенка, а вы предлагаете и всем родителям относится к детям как траве, вырастут, ну слава богу, нет, но ничего...собачек жалко. Я думаю, что все происходит оттого, что те, кого пока это реально не коснулось, не понимают всего ужаса. Даже доказывать не хочу, как вспомню состояние ребенка...она у меня несколько ночей не спала и думали заикаться будет.
        2 1
        • baccj Offline
          14 Июня 2013, 16:44
          Вы, ради Бога, извините, но я нигде и никогда не предлагал относиться к детям, как к траве. Я всего лишь пытаюсь донести, что наша ответственность перед ними гораздо больше, чем расстрел бродячих собак.
          Всю жизнь с балончиком в сумочке не проживешь... И я думаю, что все это происходит от того, что те, кто обязан реально решать эту проблему просто наплевали на жителей города и их детей.
          2 2
      • Bonch Offline
        14 Июня 2013, 17:47
        +1
        2 2
  • 69rus Offline
    14 Июня 2013, 15:27
    Опять в новости о собаках куча комментариев, сразу же подключается Bonch, великий защитник животных, Bоnch нельзя так фанатично защищать собак, ситуации есть разные, где люди могут быть правы и неправы убивая собак. Если наша администрация не хрена не делает, то нужно защищаться самому, нанося первый удар (убивая), что бы не покусали твоего ребенка или жену, когда нападут то может быть уже поздно.
    10 3
    Смотреть ответы (11)
    • Vladonn Offline
      14 Июня 2013, 15:48
      Похоже у зоофилов минусомёт заклинило.
      4 3
      • phils Offline
        14 Июня 2013, 15:53
        ммм, врач сексопатолог ?
        3 1
        • Vladonn Offline
          14 Июня 2013, 16:13
          Тут врачём быть не надо..
          1 3
          • phils Offline
            14 Июня 2013, 16:38
            вот, типичный показатель этой страны, некто ставит диагнозы, врачи торгуют, а торгаши управляют. бардак.
            4 1
            • Vladonn Offline
              14 Июня 2013, 17:22
              ну что же Вы, я не ставил Вам диагноз, я просто сказал что "Похоже у зоофилов минусомёт заклинило." Раз Вы так болезненно отреагировали, делаем вывод что у Вас рыльце в пушку(шерсти/перьях, нужное подчеркнуть), ну ли не рыльце, скажем так... орудие преступления.
              1 2
              • phils Offline
                15 Июня 2013, 20:07
                нелогичный какойто вывод, зоофилия считается извращением есичо.
                1 0
    • phils Offline
      14 Июня 2013, 15:49
      если наша администрация нихрена не делает, то нужно защищаться самому, нанося превентивный удар, чтобы всякие мигранты не нападали на наших детей, дальше продолжать? такими методами можно очень далеко зайти, вы остреливать будете, а трупы кто за вас будет убирать ???
      Бонч предлагает решать проблему в корне, вы же предлагаете решать последствия.
      4 1
      • 69rus Offline
        14 Июня 2013, 16:32
        Я не спорю, что он предлагает правильно, но это все УТОПИЯ, сам он не хрена не сделает, администрация не шевелится и не будет шевелится, сегодня пойду объясню стае собак, что бы не нападали на меня, дождались того момента, когда мечты Бонча сбудутся.
        4 2
    • baccj Offline
      14 Июня 2013, 16:09
      У нас администрация не хрена не делает вообще. Сейчас начало лета - активизировались бездомные собаки. Зимой сосульки убивают детей и калечат взрослых, в любое время года с фасадов падают кирпичи...
      Что делать? Кого бить первым будем?
      4 0
      • 69rus Offline
        14 Июня 2013, 16:35
        Сосульки этой зимой сбивал сам, наносили превентивный удар:)
        5 1
        • baccj Offline
          14 Июня 2013, 23:28
          То-то я смотрю Павлов так бодро отчитался о прохождении зимы. Оказывается Илья по городу носился с превентивным ударом по сосулям. Снег убирали тоже Вы?
          1 0
  • F Offline
    14 Июня 2013, 15:48
    Какая золотая середина? Погуляйте в районе Республиканской-50 лет Октября.
    Кондукторши из трамвайного депо прикормили свору, проходишь мимо-собаки того и гляди сожрут.
    На 50 лет бегаю 2 псины, под колеса бросаются, того и гляди авария произойдет пока их кто-нибудь объезжать будет.
    Зато собачек всем жалко. Прикормили-возьмите домой и воспитывайте, гуляйте, ухаживайте. А кормить бродячую собаку-как бы это вам обратно не аукнулось, когда уколы от бешенства делать или, не дай Бог, детей в травмпункт повезете зашивать раны от укусов.
    3 1
    Смотреть ответы (3)
    • phils Offline
      14 Июня 2013, 15:54
      ну так отстрелите их, а тушки отвезите в соответсвующее место и утилизируйте. зачем сюда это писать ?
      3 0
      • F Offline
        14 Июня 2013, 15:57
        У нас каждый второй-ярый защитник животных. Боюсь, задолбаешься доказывать потом что ты не верблюд.
        1 2
        • phils Offline
          14 Июня 2013, 15:59
          это брехня, нас тут мало, в основном тут интернет охотники,ну а соотношение сами видите, вы просто сделайте это и все, и не надо никуда ничего писать.
          4 0
  • baccj Offline
    14 Июня 2013, 16:04
    Честно говоря, удивлен, что молчат члены ОПы и ОНФ. Первые выставляют оценки горадминистрации, вторые за три "рукопожатия" обещают донести проблемы граждан президенту.
    Так вот, члены. В Твери существует реальная проблема с бездомными собаками. И существует уже не первый год. Почто молчите? Почему нет обещаний решить этот вопрос, несущий реальную угрозу жизни и здоровью граждан РФ?
    1 0
  • 69rus Offline
    14 Июня 2013, 16:42
    Возникла идея, предлагаю МГЕР взяться за собак, будете выкладывать в новостях фото трупов собак, себя с ружьями, а ваш женский пол в комментариях будет отбиваться от защитников животных, как вы делали то с игровыми автоматами, то с водочными магазинами. А за это вам поездочку на селигер, бесплатный концерт в Москве,
    7 1
  • Bonch Offline
    14 Июня 2013, 17:56
    Только под лежачий камень вода не течет.
    Вы, 69, к сожал., не в курсе ситуации, того, что делается и на каком уровне.
    Иначе , полагаю, не были бы столь пессимистичны. ;-)
    Сорри, но некогда сейчас детально описывать всю почти ежедневную работу в этом направлении.
    Если Вам будет оч. интересно и если хотите конструктивно подключиться - скажите, созвонимся.
    ****
    По поводу фанатизма в защите животных: а
    почти любое сложное дело только так и можно делать, что б результатов добиться. Главное не перегибать.
    Я ориентируюсь на постулаты высших умов человечества в этом вопросе, на чувство справедливости и... на опыт цивилизованных стран, где уже наладили ситуацию. Чего ж тут предосудительного? ;-)
    Я хочу что б через 5, 10 или сколько там понадобится лет, в нашей стране, городе Твери, тоже было так.
    А бесконечно устраивать скотобойни - жестоко и бесперспективно, как показывает практика. Проблему надо решать умно, системно + гуманно. = перспективно.
    4 2
  • Бертран Offline
    14 Июня 2013, 20:48
    Собаки не нужны нашему городу. Нам и так хорошо. Главное- чистота и порядок, А порядок, это когда собака в наморднике и на коротком поводке. Будки строить во дворах не положено, там машины стоят. Все правильно сделали.
    5 5
    Смотреть ответы (1)
    • phils Offline
      15 Июня 2013, 20:04
      жоповозки во дворах ф топку, ставьте на платную стоянку или в гараж.
      3 2
  • aSaRTi Offline
    16 Июня 2013, 02:47
    Предлагаю поддержать товарища и перевести ему денежек, в частности на адвоката.
    0 0

Автор

Архив ТИА

Внимание всем, у кого есть домашние питомцы. В Твери завелся очередной охотник на собак

фото http://oboi.i.ua

Объявление это я увидела В Контакте в группе «Инициативная группа по защите животных г.Тверь» и очень забеспокоилась. У меня у самой есть питомцы, а потому хочется, чтобы читатели ТИА узнали об этом.

Вот такое объявление разместили сегодня в группе:

"Внимание - Тверь!!!! У нас по городу ездит светлая классика, регион 31,известен даже номер -н585ае 31(Белгородская область) и отстреливают собак из окна машины.......Есть уже первые доверчивые жертвы. Заволжский р-н- за собакой вся улица ухаживала, будку ему сделали, а они подъехали и пристрелили! Будьте бдительны!!! Берегите питомцев. Не отпускайте на самовыгул!!! Обращайтесь в полицию! Это-НЕЗАКОННО! н585ае 31"

Оцените статью
   15  15
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (145)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • syncron Offline
    14 Июня 2013, 12:12
    Ну хоть кто-то занялся отстрелом бездомных собак. В Твери то этим некому заниматься, хоть Белгородцы помогают.
    22 21
    Смотреть ответы (10)
    • phils Offline
      14 Июня 2013, 12:20
      я бы еще пейсателей вроде вас отстреливал. жаль руки марать.
      18 13
      • zverek69 Offline
        14 Июня 2013, 12:23
        И "писателей", и тех кто отстреливает, и родителям по ушам надавать, что детей воспитать не могут!
        12 5
      • Vladonn Offline
        14 Июня 2013, 12:32
        О, сразу видно, у человека с головой всё хорошо.(это про phils который людей убивать собрался)
        7 8
        • phils Offline
          14 Июня 2013, 12:52
          не жаловался, даже справка есть что не состою.
          7 5
          • Vladonn Offline
            14 Июня 2013, 12:57
            Если человек начинает оправдываться, он виновен.
            3 7
            • phils Offline
              14 Июня 2013, 13:04
              я не оправдываюсь, а привожу факты, чего не могу сказать о вас, у вас всего лишь предположения и домыслы. попахивает балабольством.
              6 6
              • Vladonn Offline
                14 Июня 2013, 14:10
                Извините, я людей стрелять не предлагал!
                1 5
                • Doozer Offline
                  14 Июня 2013, 14:27
                  phils, наверное, предлагает?
                  2 1
                • phils Offline
                  14 Июня 2013, 14:43
                  я предлагал пейсателей.
                  4 1
      • Bonch Offline
        14 Июня 2013, 13:03

        Филз, я Вас понимаю ;-) +
        4 5
  • TVERSKOY_SK Offline
    14 Июня 2013, 12:25
    Все правильно делают !!!!
    16 19
  • Bonch Offline
    14 Июня 2013, 12:25
    Просьба ко всем очевидцам срочно обращаться в полицию.
    Надеюсь, что «Инициативная группа по защите животных г.Тверь» это также сделала.
    15 15
    Смотреть ответы (11)
    • TVERSKOY_SK Offline
      14 Июня 2013, 12:30
      Как же вы зае..ли со своими бездомными собаками !!!
      15 13
      • Bonch Offline
        14 Июня 2013, 12:42
        А Вы с Вашими эротическими фантазиями ;-)

        Вы сами-то про себя как думаете - троль-матерщинник всем тут мил? ;-)
        8 11
    • TVERSKOY_SK Offline
      14 Июня 2013, 12:42
      Вопрос к Bonch , вы вот за бездомными собаками типа ухаживатете ,
      а вы хоть один письменный документ можете показать , что я
      такой то такой , отвечаю за действия такой то такой собаки ,
      которую я кормлю и которая живет в будке в центре твери ,
      за все нарушения с ее стороны беру ответственность на себя!!
      11 10
      • Bonch Offline
        14 Июня 2013, 12:49
        Не, нету такого документа.
        Но есть встречный вопрос: Вы гарантируете, что ублюдок, разъезжающий по городу и палящий во все , что движется, ни при каких обстоятельствах не попадет в ребенка или взрослого???
        10 6
        • TVERSKOY_SK Offline
          14 Июня 2013, 12:55
          Для заниятия такими мероприятиями нужна лицензия ,
          так что хватит из людей которые очищаю город делать злодеев !!!!
          7 8
        • fpaint Offline
          14 Июня 2013, 13:00
          Попадёт в ребёнка или взрослого - сядет. А если стая собак кого нибудь загрызёт, никто из тех, кто псов откармливал, никакой ответственности за это не понесёт.
          13 3
          • Bonch Offline
            14 Июня 2013, 13:05
            Убил мирную собаку. Любимицу всех жителей.
            Вам же написали ясно.
            Вы людей тоже всех предлагаете отстреливать - вдруг среди них преступники окажутся???
            9 7
            • fpaint Offline
              14 Июня 2013, 13:09
              Нет, отстреливать людей - это навязчивое желание собакофилов, а я не такой. )
              7 6
              • phils Offline
                14 Июня 2013, 13:24
                не только собакофилов, есть еще масса людей жаждущих и любящих делать это.
                6 4
            • Vladonn Offline
              14 Июня 2013, 14:12
              И правда, ещё один людей стрелять собрался, у вас всегда один довод, "убить всех человеков!", вас случам Бэндер не кусал?
              0 3
              • Bonch Offline
                14 Июня 2013, 14:22
                Не извращайте.
                3 0
  • Vladonn Offline
    14 Июня 2013, 12:31
    Ну если вы таки блин добрые, то что-ж не забрали себе собаку?
    13 9
    Смотреть ответы (25)
    • TVERSKOY_SK Offline
      14 Июня 2013, 12:33
      А зачем их забирать , надо выгуливать , убирать за ними , к ветеринарам водить ,
      а здесь покормил и все пусть срут ,кусают , бегают где хотят!!
      12 9
      • Vladonn Offline
        14 Июня 2013, 12:49
        Интересно что на это скажут "любители" животных?)
        3 6
    • baccj Offline
      14 Июня 2013, 12:47
      Вы знаете, забирают. И очень-очень многих.Не далее, как неделю назад через эту группу пристроил хозяевам бездомного пса. Умный, доверчивый пес. Явно выброшенный на улицу.
      Так вот, разместил объявление в ВК и через неделю приехала пара из Москвы и забрали песика со словами благодарности. Как то так.
      13 3
      • Bonch Offline
        14 Июня 2013, 12:52
        А я на пр. неделе щенка беспородного 4-х месячного пристроил:) В соседний город.
        Все довольны:).
        Сейчас есть даже небольшой спрос на собак небольших и наоборот крупных размеров.
        10 4
        • baccj Offline
          14 Июня 2013, 13:03
          Сам не ожидал, что в городе есть люди, которые вот таким образом , через интернет, реально решают совсем не простую проблему для города. Решают без бюджетных денег, без истерик... Приятно.
          9 0
      • TVERSKOY_SK Offline
        14 Июня 2013, 12:53
        На Шаурму?
        3 11
        • baccj Offline
          14 Июня 2013, 13:00
          Братское сердце, Вам по этой теме лучше не писать, реально. Вы же весь заё...ный, от того и бред пишите.
          8 4
      • phils Offline
        14 Июня 2013, 12:54
        к сожалению, им этого не понять. не укладывается в концепцию мышления.
        6 7
        • Bonch Offline
          14 Июня 2013, 13:06
          Филз, какая у них "концепция" ? :))) Не усложняйте.:))
          6 4
      • fpaint Offline
        14 Июня 2013, 13:03
        Здорово. Но только бездомных собак сотни, если не тысячи. Пристраиванием в добрые руки поштучно проблема не решится.
        11 3
        • phils Offline
          14 Июня 2013, 13:07
          отстрелом тоже, уберете одних - придут другие, свято место как говорится.
          в проблеме человека с бездомными собаками виноват исключительно человек и пока он не решит эти проблемы прежде всего у себя в голове, ничего не изменится.
          9 7
          • fpaint Offline
            14 Июня 2013, 13:17
            Верно, однако, если скорость отстрела будет выше скорости размножения, то поголовье будет убывать.
            И с тем, что в проблеме виноват человек - тоже согласен. Тот человек, который бездомную собаку подкармливает, позволяет безконтрольно размножаться, но домой к себе не забирает и ответственность за неё на себя не берёт.
            5 4
            • phils Offline
              14 Июня 2013, 13:23
              есть еще те кто выкидывает их на улицу, а так же есть еще те кто не выполняют свои обязанности,это тоже люди и виноваты они не меньше, а больше чем те кто подкармливают этих самых животных, да и мы выбрасываем мусора на улицу что можно спокойно питаться не одной стае собак.
              5 1
            • baccj Offline
              14 Июня 2013, 13:35
              Если заменить отстрел стерилизацией, то поголовье будет убывать ещё быстрее. Однако, денег в бюджете нет ( "всё украдено до нас") и, опять же, вновь выброшенные...
              5 1
              • Vladonn Offline
                14 Июня 2013, 14:15
                А стериализованные собаки не нападают?
                0 0
                • Bonch Offline
                  14 Июня 2013, 14:27
                  На хороших людей нет ;-)

                  На самом деле есть приемлемые способы обороны от агрессивных собак, о них писано-переписано в нэте.
                  Но главное - не провоцировать и не бояться.
                  2 2
                • Vladonn Offline
                  14 Июня 2013, 14:34
                  Только беда в том, что приёмы самообороны могут применить только физически здоровые люди, остальным что делать?
                  2 0
                • Doozer Offline
                  14 Июня 2013, 14:46
                  Ээээ... Присесть и сделать вид, что будто что-то поднимаешь с земли - это надо быть КМС по какому-нибудь виду спорта?
                  2 0
                • Vladonn Offline
                  14 Июня 2013, 15:13
                  если бабка с авоськой присядет, то фиг обрано встанет, а если такой фокус попробует сделать ребёнок, то он получится ростом ниже собаки, то что ниже собаки, еда.
                  2 0
        • baccj Offline
          14 Июня 2013, 13:11
          Конечно не решится. Эта тема из раза в раз поднимается не только на ТИА. Притчей во языцах стал приют для бездомных собак и десятки миллионов , выделенных непонятным "электрикам"...Но власть молчит и ничего делать не хочет! Тут давече выступал оповец Замоткин и задавал вопросы, как сделать тверь экологически безопасной... Млять, такое впечатление, что они все живут чёрт знает где и лишь изредка пролетают над Тверью.
          7 0
          • phils Offline
            14 Июня 2013, 13:38
            большинство живет за городом в коттеджах и особняках, или в центре, а их город - это то что проплывает в окно их дорогой тонированной жоповозки 2 раза в день.
            5 0
            • Doozer Offline
              14 Июня 2013, 14:35
              Кредитной жоповозки...
              1 0
              • phils Offline
                14 Июня 2013, 14:43
                да ну какой кредитной, государственной.
                2 0
                • Doozer Offline
                  14 Июня 2013, 14:47
                  А, блин! Ты про этих. Тогда да - государственной.
                  2 0
        • Bonch Offline
          14 Июня 2013, 14:24
          Если не решать, то нет.
          А кто Вам сказал, что только пристройством в "добрые руки".
          Вот, гляньте что тут пишут: http://www.karavan.tver.ru/gazeta/6077
          2 0
  • Forewer69 Offline
    14 Июня 2013, 12:39
    А из чего стреляют-то? Из охотничьего или воздушки? Или из травмата? А из чего убить можно? Не менее интересно - ну какой идиот и еще с чужими номерами будет этим заниматься? Запросто можно налететь на статью только за жестокое обращение с животными. Про оружие - другой разговор. И к чему такие приключения... А если по сути - частенько в контакте возбуждаются, а потом все пшиком заканчивается.

    Кстати, кто в курсе - что там по итогу с пулей и гнойной раной у ребенка на детской площадке, о чем не так давно писали?
    9 1
    Смотреть ответы (1)
    • Ludmila Offline
      16 Июня 2013, 11:02
      Пулю извлекли, родители отвезли сами в полицию. И... всё, пока тишина...
      0 0
  • 51031 Offline
    14 Июня 2013, 12:46
    Пересечение ул. 1-я А. Невского и Р. Люксембург, Белгородцы там целая стая агрессивных собак живет, ждем.
    16 7
    Смотреть ответы (8)
    • Vladonn Offline
      14 Июня 2013, 13:00
      Ждём Bonch и phils, пусть заберают.
      4 4
      • Bonch Offline
        14 Июня 2013, 13:08
        Вы всегда чужими руками жар загребаете?
        6 5
        • phils Offline
          14 Июня 2013, 13:23
          нет, он пытается неудачно троллить.
          7 3
        • Vladonn Offline
          14 Июня 2013, 14:17
          Вы за "пристрой" животных, не хотите что бы они были усыплены, заберайте.
          1 4
          • Doozer Offline
            14 Июня 2013, 14:37
            "...не хотите что бы они были усыплены..."
            Ну-ка пруфы в комменты.
            1 0
          • phils Offline
            14 Июня 2013, 14:41
            бер - бир. я за нормальное решение проблемы, я считаю что отстрел не решит ничего, тем более стреляя, трупы придется утилизировать вам.
            3 0
            • Vladonn Offline
              14 Июня 2013, 15:17
              Копать умею, на мешок хлорки зарабатываю. Вопрос в том, как организовать отстрел законно.
              0 3
    • S-pomodoro Offline
      14 Июня 2013, 14:57
      А самим слабо, мужики!?
      3 0
  • fpaint Offline
    14 Июня 2013, 12:57
    А ещё в затьмачье - по Набережной Тьмаки, Троицкой и Ефимова целое стадо бегает. Приезжайте.
    11 4
  • Bonch Offline
    14 Июня 2013, 13:02

    *** Каким же надо быть "здравомыслящим" человеком, чтобы полагать, что подобное варварство - это решение реально существующей проблемы?!
    Впрочем, "ТВЕРСКОГО СК" частично ренатурализует лишь давно закрепленный за ним статус троля. С такими ничего дельного не обсудишь. У них так - словесное недержание... капает всё время по поводу и без повода прямо при людях. Со стороны , конечно, безобразно смотрится.
    А вот остальные изуверы удручают. Эти и собакам и нормальным людям жизнь портят.
    7 5
    Смотреть ответы (1)
    • phils Offline
      14 Июня 2013, 13:14
      просто большинство людей - стандартные потребители, им не то чтобы думать не дано, просто им неохота это делать, но корень проблемы они видеть не хотят, незачем, да и неохота.
      это как типа есть трава в огороде, я ее лучше постригу газонокосилкой и все будет гут, вместо того чтобы взять и выдернуть корень, то есть прополоть. а потом репу чешут, а где же урожай. и виновата у них всегда будет трава, потому что она растет, а не они. кули цари природы во всей красе.
      6 3
  • TVERSKOY_SK Offline
    14 Июня 2013, 13:10
    Такие ,как Bonch нихера не делают , для решения проблемы , а только пизд..т ,
    Город создан людьми и для людей , а если вы хотите жить с дикими собаками
    флаг вам в руки у нас заброшенных деревень куча , можете там спать с ними ,целоваться ,
    обниматься и еще все , что захотите!!!
    13 6
    Смотреть ответы (13)
    • TvereZ Offline
      14 Июня 2013, 13:16
      Вы можете представить себе бонча ворочающим мешки?
      Вот и я тоже... )))))
      6 5
      • Bonch Offline
        14 Июня 2013, 17:20
        А ведь ворочает!!! :)))
        1 1
    • phils Offline
      14 Июня 2013, 13:17
      зачем же тогда эти люди, которые и для которых, заводят животных, а потом выкидывают их на улицу ? зачем сажают деревья, травку там, цветочки перед домом ? закатать все нафиг в асфальт, поставить каменные коробки, и сидеть в городе для людей, не ??
      8 5
      • TVERSKOY_SK Offline
        14 Июня 2013, 13:23
        Вы что восхищаетесь красотой и грацией диких собак ,
        или ваш слух радует лай стаи бездомных собак ?
        7 7
        • phils Offline
          14 Июня 2013, 13:30
          вопросом на вопрос может отвечать, либо еврей, либо глупый, невоспитанный человек , вы первый или второй ?
          5 4
    • baccj Offline
      14 Июня 2013, 13:17
      Это не дикие собаки. Это бездомные собаки. Их такими сделали люди, которые построив себе город, ради развлечения и самоутверждения сначала завели себе собак, а потом выбросили на улицы города.
      Куча заброшенных деревень это тоже результат деятельности человека...
      5 7
      • TVERSKOY_SK Offline
        14 Июня 2013, 13:21
        Это дикие собаки и никто их не выкидывал , хватит врать!!!
        Я бездомных лобрадоров и чуху-хуа не видел!!!
        8 6
        • phils Offline
          14 Июня 2013, 13:28
          они прибежали из лесу наверно, ну бугага ... медведи к вам не заходили с лосями ?
          5 4
      • svinka vigvam Offline
        14 Июня 2013, 13:22
        Такое ощущение, что процесс выброса на улицу собак - это массовое явление. Я лично такого среди круга своего общения не наблюдала. Наоборот, домашний питомец, как правило, это центр семьи.

        Да и заброшенные деревни - это процесс объективный, в чём-то оправданный.
        Начался, правда, сезонный отток в деревню - дачный синдром.
        Может, флаг в руки - и поднимать деревню?
        3 2
        • phils Offline
          14 Июня 2013, 13:27
          не массовый, но от пары собак рождает 5-6, их которых в городских условиях способны выжить 3-4, ибо жратвой мы сорим, а так как они плодятся, нетрудно посчитать сколько будет их через 2-3 года.
          6 0
          • TVERSKOY_SK Offline
            14 Июня 2013, 13:29
            Если Белгородцы поработают то поменьше численность будет!!!
            Ждем не дождемся когда штраф за кормление диких собак введут!!
            Посмотрим на численность тогда потом!!
            2 4
            • phils Offline
              14 Июня 2013, 13:32
              они на помойке прекрасно жрут и без подкармливателей, современный человек сорит жратвой. будете платить штраф ?
              3 0
          • svinka vigvam Offline
            14 Июня 2013, 13:50
            Это разумно. Но все-таки на улице живут собаки определенной породы, породистые редки, их, как правило, просто перепродают или отдают за любую для себя выгоду.
            И бесполезно сетовать на жестокость людей, не ужившихся с собакой в одной квартире. Собака - это животное, зверь, природой приспособленный жить на улице и размножаться там же. Выброшена она или нет, всегда найдется определенное количество собак, готовых к размножению.
            Да и природа мудра.

            Короче, некогда мне умствовать. Как хотите, деритесь, все равно толку от вашей драки не будет.
            1 3
  • svinka vigvam Offline
    14 Июня 2013, 13:13
    Всегда во всем надо искать золотую середину. Консенсус.

    Безусловно, правы защитники животных, призывая "милость" к братьям нашим меньшим. Это замечательно,когда человек любит все живое и в этой любви воспитывает детей своих.
    Но есть, конечно, разумное зерно и в противниках разгула бездомных собак на улицах, в боязни их теоретической агрессивности. Ими (бездомными) тоже надо заниматься.
    Кстати, на улицах больше гадят домашние собаки, нежели бездомные, если на то пошло.

    Но ведь все псы попадают в рай. Главное, чтобы этот "переход" был легким и безболезненным и не приносил неоправданные страдания животным.
    Увы, таков мир, что в нем постоянно надо чего-то опасаться. Того, что пропадет домашний любимец, или того, что словишь случайную пулю просто на улице.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Bonch Offline
      14 Июня 2013, 17:23
      Мы разумные существа и должны решить эту проблему мудро и цивилизованно. Да и примеры есть (Англия, Австралия и пр.)
      2 0
  • Geppard Offline
    14 Июня 2013, 13:16
    Виной-то всему поганые людишки, которые выкидывают животных, вот они и становятся такими на улице. Может еще бомжей будем отстреливать? А что, тоже бездомные, могут быть злыми и агрессивными. Это сарказм, если что.
    6 4
  • 51031 Offline
    14 Июня 2013, 13:17
    Bonch, и другие защитники животных, я вот не изувер, но есть конкретный адрес, конкретная стая агрессивных собак, которая кусает людей, (не пугает, кусает), множество заявлений в администрацию Заволжского района (безрезультатных),
    и не надо про народ который их на улицу выкидывает, я не выкидывал, но хожу там частенько, а они уже плодятся там по 3 кругу.
    ЧТО ДЕЛАТЬ КОНКРЕТНО С ЭТОЙ СТАЕЙ СОБАК?
    12 1
    Смотреть ответы (15)
    • baccj Offline
      14 Июня 2013, 13:19
      Обращайтесь в прокуратуру на бездействе администрации Заволжского района. Проблемы людей должны решать люди, а не бездомные животные.
      4 0
      • 51031 Offline
        14 Июня 2013, 13:32
        Ага приедет глава администрации и заберет их себе на дачу))
        Выпустят предписание, потом еще письмо, потом скажут все решили и т.д.
        а они так и будут там обитать, это я к тому, что ничего не изменится от письма в прокуратуру.
        2 3
        • baccj Offline
          14 Июня 2013, 15:31
          Когда у вас нет воды в доме или протекает крыша, то вы пишите, пишите и пишите во все инстанции...Или за свой счёт все ремонтируете?
          3 0
    • phils Offline
      14 Июня 2013, 13:20
      везде стоят помойки. а что они там едят ?
      5 0
    • Doozer Offline
      14 Июня 2013, 13:29
      bacсj всё верно сказал. Дополню алгоритм.
      Пишите в администрацию района, копию оставляете у себя.
      Если через 30 дней нет официального ответа - пишите в администрацию города с указанием на заявление в администрацию района.
      Если через 30 дней нет официального ответа - в прокуратуру с указанием предыдущих двух заявлений.

      В случае, если вас покусала собака - вполне реально отсудить у администрации компенсацию вреда в размере 30 тыщ рублёв.

      Как-то так.

      И самое главное phils верно вопрос задал.
      Явно либо их сердобольные бабушки подкармливают, либо жрут еду из ближайших помоек. Соответственно уберите кормовую базу - собаки исчезнут. Абы убрать кормовую базу - дрючьте ту же особо не работающую администрацию по поводу своевременного вывоза мусора, либо оборудования закрытых помоек, куда не проберётся ни одна собака.
      3 0
      • 51031 Offline
        14 Июня 2013, 13:40
        т.е. вы предлагает убрать бабушек?))))
        2 1
        • Doozer Offline
          14 Июня 2013, 13:44
          Евгений Ваганыч! Какая встреча!
          4 0
    • 51031 Offline
      14 Июня 2013, 13:39
      ок. все я так допустим сделаю, и допустим (что невероятно, во всяком случае не в нашем городе) и через полгода, год администрация с ними что то решит сделать.
      Что она сделает с этими собаками?
      0 1
      • Doozer Offline
        14 Июня 2013, 13:44
        Усыпит и вывезет тушки на городскую свалку.
        3 1
        • 51031 Offline
          14 Июня 2013, 13:51
          т.е все равно убьет, только через полгода-год, так еще и не сделает.
          1 1
          • Doozer Offline
            14 Июня 2013, 14:02
            Откуда сроки в пол-года?
            3 месяца - максимум.
            Если на первом этапе заявления подать параллельно в администрации и района и города, то и в два можно уложиться.
            Единственное что, если всерьёз решитесь этим заняться, несколько ссылок Вам в помощь:
            Псиносрач. Часть 1 - http://mymaster.livejournal.com/354915.html
            Псиносрач. Часть 2 - http://mymaster.livejournal.com/355199.html
            Как правильно писать обращения в различные ведомства - http://mymaster.livejournal.com/361548.html
            0 1
            • 51031 Offline
              14 Июня 2013, 14:06
              Ключевое слово - УБЬЕТ.
              0 1
              • Doozer Offline
                14 Июня 2013, 14:28
                Да. Убьёт. Есть варианты?
                1 0
                • Bonch Offline
                  14 Июня 2013, 17:30
                  Есть. Но что-то тут мало кто ими интересуется. Большинство , кажется , на стороне белгородца?
                  1 0
                • Doozer Offline
                  14 Июня 2013, 21:24
                  А вот хрен его знает. Большинство на его стороне или нет. Тут, от силы, несколько десятков человек отметилось. Выборка не репрезентативна.

                  Варианты какие?
                  Питомник, передержка, чипование, стерилизация, отдача в добрые руки?
                  Вот реально кто-то готов руководить подобной структурой, выбивать на неё деньги, продавливать прочие необходимые мероприятия?
                  Дешевле получается отловить и усыпить.

                  Средства на питомник можно бы было собирать со штрафов за неправильный выгул собак, например. Но опять же необходима структура, которая отслеживала бы нарушения собаководов и имела бы санкции на выписку штрафов. Её тоже кормить нужно...

                  Какие ещё варианты?
                  1 0
  • AlexG Offline
    14 Июня 2013, 13:21
    Bonch,
    в Южном, на ул. Левитана, на ул. Можайского (около Торгового центра), бульваре Гусева бегают три-четыре стаи, в каждой от восьми особей. Живут в подвале дома, напротив детского сада №142. Может займетесь пристраиванием в дома? Ибо, если покусают кого-то из моих близких, я лично выйду на охоту.
    13 3
    Смотреть ответы (7)
    • Serba Offline
      14 Июня 2013, 14:22
      Та стая, что с Гусева (их, кстати две, если не три) с месяц назад примерно набросилась на меня. До этого момента подобного со мной не случалось. Ну одиночные не в счет-это, как правило невоспитанные домашние собаки, бездомные по одиночке не нападают. Так вот, прохожу мимо стаи, собаки (а их пять или шесть) мирно лежат, я даже внимания никакого на них не обращаю. И уж не знаю что одной из них ударило в голову, но она вскочила на меня с лаем и за ней бросились остальные. Не очень, мягко говоря, приятная ситуация. Вернее, крайне неприятная. Я то знал, как нужно себя вести в подобных случаях: не отступать назад, не бежать (упаси Господи), не размахивать руками. Выручил проверенный неоднократно на одиночных собаках жест-поднимание с земли условного камня, ну и один-два шага в сторону собаки. Не знал, правда, насколько это подействует на стаю. Подействовало. Но впечатления остались. А если бы там оказался ребенок, который, повинуясь инстинкту, побежал бы прочь от собак? Что скажете, Bonch? Ведь проблема назрела, требует незамедлительного решения. И если ее никак не решают власти и собакозащитники, я скорее всего, пойду на охоту вместе с AlexG.
      6 1
      • Filosof-hrenov Offline
        14 Июня 2013, 14:34
        Правильно! даже условный камень останавливает собак. Убегать, или стоять столбом = быть покусанным.
        1 1
      • Vladonn Offline
        14 Июня 2013, 14:36
        присоединюсь
        0 2
      • phils Offline
        14 Июня 2013, 15:57
        не забудьте только после охоты вывезти тушки в соответсвующее место и утилизировать их.
        2 1
        • Bonch Offline
          14 Июня 2013, 17:32
          + ответить по закону за 245 ст. УК
          Как товарищу объяснить, что решать одну проблему с помощью преступления неприемлемо.
          Что есть цивилизованные варианты. "Дрючте" администрацию, давайте навалимся! :))
          1 4
          • AlexG Offline
            14 Июня 2013, 17:59
            "+ ответить по закону за 245 ст. УК"
            если найдете, на кого повесить ))
            И я не считаю обеспечение безопасности себя и своей семьи, равно как и самооборону - преступлением.
            Bonch, просто так никто никого убивать не собирается. Если собака нападает, ее надо обезвредить. Бобик читать не умеет, и на все отписки из администрации ему, в принципе, до хвоста.

            "Дрючте" администрацию, давайте навалимся! :))"
            Если вам делать нечего - вперед и с песней. У меня работа, семья. Никто не будет делать за меня мою работу. Почему я должен выполнять чужую?
            4 0
            • baccj Offline
              14 Июня 2013, 23:35
              Вот интересно. Когда Bonch со товарищи пытаются делать конкретное дело для безопасности горожан и их детей - увольте. А виртуальная колготня над рисунками поездок водятлов - пожалуйста. Где логика?
              1 0
  • svinka vigvam Offline
    14 Июня 2013, 13:33
    Чтобы стерилизовать бездомных собак нужны бюджетные деньги, чтобы создавать питомники одними пожертвованиями не обойдешься. А денег на людей не хватает. Как быть?
    1 3
    Смотреть ответы (9)
    • phils Offline
      14 Июня 2013, 13:35
      перестать воровать и заняться делом, деньги выделяются, но заставить соответствующие службы должны те кому не нравятся собаки на улице, но они только на форумах воют и грозятся. но ни один еще не вышел и ничего не сделал.
      7 0
      • vano Offline
        14 Июня 2013, 13:55
        Уже кто-то вышел. Точнее выехал на семере
        0 2
        • phils Offline
          14 Июня 2013, 14:38
          нумера не наши.
          2 0
      • svinka vigvam Offline
        14 Июня 2013, 14:03
        Выть на форумах тоже надо, чтобы определить болевую точку жизни города.
        Власть к этому вою должна прислушиваться и оценивать серьезность проблемы.

        А по части воровать и заняться делом... комменты тут не нужны, это все благие пожелания и увещевания. Пока за руку не схватить, рука берущего вряд ли остановится.
        Хватайте их, товарищи дорогие, но где хваталки брать?
        1 2
        • Doozer Offline
          14 Июня 2013, 14:31
          Мадам, я старый солдат и не знаю слов любви...
          Чорд! Не был бы женат - женился бы!
          3 0
          • phils Offline
            14 Июня 2013, 14:39
            :)) согласен
            3 0
          • svinka vigvam Offline
            14 Июня 2013, 15:05
            Мальчишки, хорош прикалываться!!!
            Мне просто поговорить охота. Простительная слабость для слабого пола. Не находите?
            0 0
            • phils Offline
              14 Июня 2013, 15:18
              ага, и тема самая подходящая :)
              3 0
            • Doozer Offline
              14 Июня 2013, 15:21
              Никто не прикалывается.
              Мудрые женщины - моя слабость.
              2 0
  • mamruc Offline
    14 Июня 2013, 14:44
    А у меня вот в подъезде - шизанутая на голову соседка живет (бабка выпивоха) так вот она себе собаку завела такую-же шизанутую (на людей кидается). Предупреждения не помогают, участковый связываться с ненормальной хозяйкой не хочет, бить хозяйку жалко да и не поможет это. А в подъезде дети, а хозяйке по...у, что она (собака) на детей бросается... Может охотник адресок возьмет? Не, я правда без задней мысли - достало... А собачек жалко, правду говорю жалко...
    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • Bonch Offline
      14 Июня 2013, 17:34
      Опять же яркий пример, что люди виновны
      2 0
  • 4447 Offline
    14 Июня 2013, 15:00
    А мне уже нет. По зиме такая стая налетела у нас в Южном на мою 12-летнюю дочь. И если бы не мой папа, который решил забежать к внучке, то не знаю, чем бы это дело закончилось. Он увидел издали и еле успел, подставив себя этой стае.Рукава куртки как не бывало. Извините, но у меня до сих пор у ребенка в глазах испуг. Она идет в школу и в одной руке держит баллончик, в другой-отпугиватель собак. Да, я женщина, но как любящая мать пристрелила бы любую бездомную собаку за свое дитя. И не надо считать, что мы тут все бездушные. Когда родители решили завести собаку, то мы вместе пошли и выбрали собачку из приюта. Она до сих пор живет и здравствует у них-откормленная и довольная. А я хотела бы посмотреть на умников-любителей животных, на которых понесется дикая неуправляемая стая!!!
    10 1
    Смотреть ответы (5)
    • svinka vigvam Offline
      14 Июня 2013, 15:06
      А вот это уже серьезный и конкретный разговор!
      2 1
    • baccj Offline
      14 Июня 2013, 15:57
      В прошлом году на территории Тверской области около 40 человек были покусаны бродячими собаками, больше половины из них дети. За тот же период, только раскрытых, 84 изнасилования...
      И в каждом случае это трагедия. Любящее сердце готово разорвать всех и вся. Но мы же люди...
      Вот тут на форуме часто призывают начать с себя. Так вот и надо начать с себя. Перестать разводить срач по поводу и без в инете, а просто спросить с власти почему она допускает, что наших детей кусают и пугают бездомные собаки? Почему их отстреливают варварским способом в том числе и на глазах наших детей? Почему помойки в таком состоянии?...
      Хотя зачем? Балончик в одну руку, электрошокер в другую и вперёд по дороге жизни!
      4 1
      • 4447 Offline
        14 Июня 2013, 16:17
        Да я все телефоны в администрации оборвала, обращения писала,а мне оттуда ответ,что временно приостановлена какая- либо деятельность по отлову собак, пока в каком-то 20,,,году не построят питомник. Но у нас дети ходят в школу каждый день, и кто им сможет сегодня обеспечить безопасность, ВЫ??? Власти плюют на меня, моего ребенка, а вы предлагаете и всем родителям относится к детям как траве, вырастут, ну слава богу, нет, но ничего...собачек жалко. Я думаю, что все происходит оттого, что те, кого пока это реально не коснулось, не понимают всего ужаса. Даже доказывать не хочу, как вспомню состояние ребенка...она у меня несколько ночей не спала и думали заикаться будет.
        2 1
        • baccj Offline
          14 Июня 2013, 16:44
          Вы, ради Бога, извините, но я нигде и никогда не предлагал относиться к детям, как к траве. Я всего лишь пытаюсь донести, что наша ответственность перед ними гораздо больше, чем расстрел бродячих собак.
          Всю жизнь с балончиком в сумочке не проживешь... И я думаю, что все это происходит от того, что те, кто обязан реально решать эту проблему просто наплевали на жителей города и их детей.
          2 2
      • Bonch Offline
        14 Июня 2013, 17:47
        +1
        2 2
  • 69rus Offline
    14 Июня 2013, 15:27
    Опять в новости о собаках куча комментариев, сразу же подключается Bonch, великий защитник животных, Bоnch нельзя так фанатично защищать собак, ситуации есть разные, где люди могут быть правы и неправы убивая собак. Если наша администрация не хрена не делает, то нужно защищаться самому, нанося первый удар (убивая), что бы не покусали твоего ребенка или жену, когда нападут то может быть уже поздно.
    10 3
    Смотреть ответы (11)
    • Vladonn Offline
      14 Июня 2013, 15:48
      Похоже у зоофилов минусомёт заклинило.
      4 3
      • phils Offline
        14 Июня 2013, 15:53
        ммм, врач сексопатолог ?
        3 1
        • Vladonn Offline
          14 Июня 2013, 16:13
          Тут врачём быть не надо..
          1 3
          • phils Offline
            14 Июня 2013, 16:38
            вот, типичный показатель этой страны, некто ставит диагнозы, врачи торгуют, а торгаши управляют. бардак.
            4 1
            • Vladonn Offline
              14 Июня 2013, 17:22
              ну что же Вы, я не ставил Вам диагноз, я просто сказал что "Похоже у зоофилов минусомёт заклинило." Раз Вы так болезненно отреагировали, делаем вывод что у Вас рыльце в пушку(шерсти/перьях, нужное подчеркнуть), ну ли не рыльце, скажем так... орудие преступления.
              1 2
              • phils Offline
                15 Июня 2013, 20:07
                нелогичный какойто вывод, зоофилия считается извращением есичо.
                1 0
    • phils Offline
      14 Июня 2013, 15:49
      если наша администрация нихрена не делает, то нужно защищаться самому, нанося превентивный удар, чтобы всякие мигранты не нападали на наших детей, дальше продолжать? такими методами можно очень далеко зайти, вы остреливать будете, а трупы кто за вас будет убирать ???
      Бонч предлагает решать проблему в корне, вы же предлагаете решать последствия.
      4 1
      • 69rus Offline
        14 Июня 2013, 16:32
        Я не спорю, что он предлагает правильно, но это все УТОПИЯ, сам он не хрена не сделает, администрация не шевелится и не будет шевелится, сегодня пойду объясню стае собак, что бы не нападали на меня, дождались того момента, когда мечты Бонча сбудутся.
        4 2
    • baccj Offline
      14 Июня 2013, 16:09
      У нас администрация не хрена не делает вообще. Сейчас начало лета - активизировались бездомные собаки. Зимой сосульки убивают детей и калечат взрослых, в любое время года с фасадов падают кирпичи...
      Что делать? Кого бить первым будем?
      4 0
      • 69rus Offline
        14 Июня 2013, 16:35
        Сосульки этой зимой сбивал сам, наносили превентивный удар:)
        5 1
        • baccj Offline
          14 Июня 2013, 23:28
          То-то я смотрю Павлов так бодро отчитался о прохождении зимы. Оказывается Илья по городу носился с превентивным ударом по сосулям. Снег убирали тоже Вы?
          1 0
  • F Offline
    14 Июня 2013, 15:48
    Какая золотая середина? Погуляйте в районе Республиканской-50 лет Октября.
    Кондукторши из трамвайного депо прикормили свору, проходишь мимо-собаки того и гляди сожрут.
    На 50 лет бегаю 2 псины, под колеса бросаются, того и гляди авария произойдет пока их кто-нибудь объезжать будет.
    Зато собачек всем жалко. Прикормили-возьмите домой и воспитывайте, гуляйте, ухаживайте. А кормить бродячую собаку-как бы это вам обратно не аукнулось, когда уколы от бешенства делать или, не дай Бог, детей в травмпункт повезете зашивать раны от укусов.
    3 1
    Смотреть ответы (3)
    • phils Offline
      14 Июня 2013, 15:54
      ну так отстрелите их, а тушки отвезите в соответсвующее место и утилизируйте. зачем сюда это писать ?
      3 0
      • F Offline
        14 Июня 2013, 15:57
        У нас каждый второй-ярый защитник животных. Боюсь, задолбаешься доказывать потом что ты не верблюд.
        1 2
        • phils Offline
          14 Июня 2013, 15:59
          это брехня, нас тут мало, в основном тут интернет охотники,ну а соотношение сами видите, вы просто сделайте это и все, и не надо никуда ничего писать.
          4 0
  • baccj Offline
    14 Июня 2013, 16:04
    Честно говоря, удивлен, что молчат члены ОПы и ОНФ. Первые выставляют оценки горадминистрации, вторые за три "рукопожатия" обещают донести проблемы граждан президенту.
    Так вот, члены. В Твери существует реальная проблема с бездомными собаками. И существует уже не первый год. Почто молчите? Почему нет обещаний решить этот вопрос, несущий реальную угрозу жизни и здоровью граждан РФ?
    1 0
  • 69rus Offline
    14 Июня 2013, 16:42
    Возникла идея, предлагаю МГЕР взяться за собак, будете выкладывать в новостях фото трупов собак, себя с ружьями, а ваш женский пол в комментариях будет отбиваться от защитников животных, как вы делали то с игровыми автоматами, то с водочными магазинами. А за это вам поездочку на селигер, бесплатный концерт в Москве,
    7 1
  • Bonch Offline
    14 Июня 2013, 17:56
    Только под лежачий камень вода не течет.
    Вы, 69, к сожал., не в курсе ситуации, того, что делается и на каком уровне.
    Иначе , полагаю, не были бы столь пессимистичны. ;-)
    Сорри, но некогда сейчас детально описывать всю почти ежедневную работу в этом направлении.
    Если Вам будет оч. интересно и если хотите конструктивно подключиться - скажите, созвонимся.
    ****
    По поводу фанатизма в защите животных: а
    почти любое сложное дело только так и можно делать, что б результатов добиться. Главное не перегибать.
    Я ориентируюсь на постулаты высших умов человечества в этом вопросе, на чувство справедливости и... на опыт цивилизованных стран, где уже наладили ситуацию. Чего ж тут предосудительного? ;-)
    Я хочу что б через 5, 10 или сколько там понадобится лет, в нашей стране, городе Твери, тоже было так.
    А бесконечно устраивать скотобойни - жестоко и бесперспективно, как показывает практика. Проблему надо решать умно, системно + гуманно. = перспективно.
    4 2
  • Бертран Offline
    14 Июня 2013, 20:48
    Собаки не нужны нашему городу. Нам и так хорошо. Главное- чистота и порядок, А порядок, это когда собака в наморднике и на коротком поводке. Будки строить во дворах не положено, там машины стоят. Все правильно сделали.
    5 5
    Смотреть ответы (1)
    • phils Offline
      15 Июня 2013, 20:04
      жоповозки во дворах ф топку, ставьте на платную стоянку или в гараж.
      3 2
  • aSaRTi Offline
    16 Июня 2013, 02:47
    Предлагаю поддержать товарища и перевести ему денежек, в частности на адвоката.
    0 0

вверх