29 Марта 24, 03:02
TIA

Тверская команда претендует на участие в фестивале "Red Bull Flugtag" в Москве

28 июня в 14:00 на пляже Строгино в Москве пройдёт "день полётов" - Red Bull Flugtag. Это фестиваль, который предоставляет возможность самым смелым и креативным построить собственный летательный аппарат и постараться взлететь на нем в небо с 6-метровой высоты …или упасть в воду, что случается гораздо чаще.

Для того, чтобы оказаться на подиуме, участники должны не только продержаться в воздухе как можно дольше. Выступление команд оценивается по трем критериям: дальность полета, креативность летательного аппарата и артистичность выступления на рампе. Эти критерии стали вдохновением для парящих танков, доисторических птеродактелей и летающих домов на колесах; в полёт отправлялись даже Брови Брежнева и Усы Боярского!

Первый Red Bull Flugtag прошёл в Вене в далеком 1992 г., с тех пор по всему миру прошло более 100 аналогичных соревнований, многие из которых собирали до 300 000 зрителей.

Команды смельчаков придумывают и и собрают самые необычные летательные аппараты, которые будут приводиться в движение без мотора, двигателя и бензина. В этом году опробовать свои силы впервые готовится команда из Твери. Ребята выдвинули свой проект аппарата "Взлёт Шпрот" и надеются на поддержку всех тверичей!

Проголосовать можно, вступив в группу в сети "В Контакте" и поставив "лайк" в альбоме.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх