29 Марта 24, 12:30
TIA

Новые повороты в истории с погибшей 23 февраля 2013 года Сидоровой Полины 1995 года рождения

Напомним, что эта трагедия произошла 23 февраля 2013 года в районе дома № 22 по улице Советской села Медное. По сообщению УГИБДД по Тверской области, девушка шла в соответствии с правилами дорожного движения навстречу движущемуся транспортному потоку по левой обочине. Автомобиль-убийца выехал на встречную полосу и догнал ее сзади. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

В ходе проведения следственных мероприятий было установлено лицо, обвиняемое в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 264 УК РФ – им оказался житель села Медное А., который находился в состоянии алкогольного опьянения и скрылся с места ДТП.

Сегодня, 11 июня 2013 г., в день начала слушаний в Калининском районном суде г. Твери, мать погибшей девушки обнаружила в своем почтовом ящике извещение о почтовом переводе на сумму 100 000 рублей от родственников подсудимого, дабы иметь обстоятельства, смягчающие наказание. Сидорова А.Н. отказалась от получения денежного перевода. Отметим, что с момента гибели и похорон 17-летней девушки прошло 4 месяца. Под давлением неопровержимых фактов А. признался в совершении данного преступления и оценил свою вину в 100 000 рублей. Это безнравственный факт нельзя оставлять без внимания! Доколе деньги будут мерилом человеческой жизни?

В настоящее время подсудимым и его защитой было заявлено ходатайство о слушании дела в особом порядке.

Поскольку потерпевшая по делу и ее представитель посчитали невозможным рассмотрение дела в особом порядке, суд, рассмотрев ходатайство, отказал в его удовлетворении. Слушание по делу в общем порядке назначено на 25.06.2013 г.

P.S. Письмо пришло на почту ТИА.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх