24 Апреля 24, 02:08

План "Перехват"

Случилось все в субботу. Пишу сейчас, чтобы те участники ситуации из правоохранительных органов, в которую мы попали, "перетасовались" и их сложнее было найти, если все это потребует подобных движений. Сразу скажу, что я, в принципе, не хочу, что бы было какое-то разбирательство, я хочу прояснить некую свою позицию по вопросу отношения "гражданин Государства-полиция".

Суть: 
День Рождения друга. Заказываем маршрутку, чтобы она увезла нас на точку сбора. На выезде засада-гаи, полиция, неустановленные руководители кордона в штатском. Нас тормозят, водилу сразу выпиливают и забирают у него документы, в салоне, без объявления причины, начинается досмотр. В салоне ситуация такая - 6 мужчин, 4 девушки, три ребенка. Мужчины немного выпивают (добавляю для объективности, 0.5 виски на всех, если что). Вернемся к досмотру: начинают шмонать пакеты, после этого всех мужчин просят выйти из авто, строят в ряд и просят предъявить документы(добавляю для объективности - не все славянской внешности, но все Тверские с рождения). Естественно, выезжая на природу, я не беру с собой документы, на всю компанию паспорта нашлись у двух - один из них именинник. Устроив некое подобие осмотра, господа полицейские разрешают нам продолжать движение, но мы уже закурили, поэтому сразу не "соскочили". И тут начинается инцидент.

Суть инцидента:

Неустановленный товарищ в штатском (для объективности: не совсем славянской внешности), видимо один из руководителей "кордона", заявляет нам примерно следующее (для объективности:мпосле его же слов о возможности продолжать движение): "не, ребят, те кто с документами, могут ехать дальше, те кто без документов - возвращаются в город." Т.е проясню - он не выпиливает с потенциально опасного участка гражданских с детьми, а начинает провоцировать и раскачивать ситуацию. Я не знаю, может, скучно ему стало или голову напекло. Короче 10 минут базара с женскими истериками он получил - не знаю, добился цели или нет, но по отпустил.

Суть позиции:

Уважаемое руководство полиции. Вы что угодно делайте и какие угодно реформы проводите, но пока такая постанова от вас идет - как были вы мусора так и остаетесь, и ничего по отношению обычных людей к вам не изменится. Вы ж по-человечески не умеете и никто вас этому не научит, да вы и сами не захотите. Вы за 15 лет от "дяди Степы" к "ментам" скатились и будет только хуже, пока вы сами меняться не начнете, несмотря на ваш ребрендинг. Я вас по-человечески прошу-прививайте сотрудникам "человечность", какие-то понятия в конце-концов. Православие прививайте. Спасибо за внимание.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх