19 Апреля 24, 14:04

В Удомле мэр обиделся на участников схода, а народ потребовал его отставки

Соцсети пестрят видео со вчерашнего народного схода в Удомле. Во-первых, никаких бандитов, гопников с дубьём, как нам было обещано, я не увидела. Более того, на митинг пришли в подавляющем большинстве удомельцы. В чём смог убедиться мэр города, который, кстати, обиделся на своих жителей за то, что они выразили недоверие официальной власти.

Потом всё же мэр города соизволил толкнуть речь. Смысл её заключался в том, что произошла обычная бытовая драка, потом "какой-то урод" (цитата) выложил видео в интернет и начались провокации. О каких провокациях говорят власти - непонятно. Митинг был мирным, никто на баррикады не лез, мигрантов не громил.

Далее мэр отжёг покруче. Когда удомельцы высказали недоверие всем его словам, подняли насмех, поскольку речь зашла о социалке и ЖКХ, мэр оскорбился ещё больше: он пообещал анулировать сход, если не прекратится беспорядок!

На народном сходе выступали в основном удомельцы. Озвучивали как соцпроблемы, так и проблемы межнациональных конфликтов. Однако мэр гнул свою линию. Он настаивал, что митинг незаконный, много людей находятся в неадекватном состоянии и потребовал разойтись через 3 минуты. На что народ потребовал отставки главы Удомли.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх