29 Марта 24, 04:26

"Уникальное световое шоу в Твери", или Суровое разочарование на берегу Волги

Единственная мысль, пульсировавшая в голове после посещения в пятницу вечером набережной Волги: "А что это было?"

 Активно анонсируемое в СМИ и соцсетях "Уникальное световое шоу" ожидаемо собрало огромное количество зрителей.

С большим трудом можно было место для парковки, и с ещё большим трудом прорваться к месту событий. По доброй традиции, начало шоу задерживалось, и посетители откровенно скучали.

 Наконец, ведущий объявляет в микрофон, что сейчас всё начнётся! Сначала выступили два трейсера - спортсмена, занимающихся паркуром. Тут вопросы к организаторам шоу продолжаются.

 Во-первых - видеть выступление могли только те, кто находился в непосредственной близости от шоу-площадки, огороженной в углу пристани Речного вокзала. То есть, не более 5% от присутствующих. Все, кто был чуть дальше, видеть не могли уже ничего.

 Но и те, кто находился поблизости от места действия, не смогли толком рассмотреть представление, так как спортсмены двигались в сумерках, и никакой подсветки, кроме редких вспышек фотоаппаратов, не было. 

 Следующими выступали артисты, показывавшие огненное шоу. Это, пожалуй, единственное, ради чего стоило в тот вечер посетит данное мероприятие. Выступало несколько коллективов, которые с помощью разннообразного полыхающего реквизита разгоняли сгустившуюся тьму, и показывали мастерство владения собственным телом и укрощение огненной стихии. Было, действительно, красиво и здорово. Но, к сожалению, и эта часть шоу прошла мимо подавляющей части зрителей.

 Дальше по плану было шоу команды "Pro Ride", где публике должны были продемонстрировать невиданную диковинку - штуку под названием FlyBoard. Собственно, это обещало быть гвоздём программы, и большинство зрителей пришли в тот вечер на набережную ради этого.

 Перед шоу я решил поподробнее ознакомится с предметом, чтобы быть подготовленным к шоу. Почитал статьи, посмотрел фотографии и видеоролики. Должен признать, что увиденное в интернете крайне впечатлило. То, что вытворяли акробаты с этими флайбордами, было похоже скорее на какой-то фантастический фильм. Поэтому и ожидания от грядущего шоу на Волге были весьма высоки - увидеть такое в живую было очень интересно.

 И вот, огненное шоу закончилось, и ведущий скомандовал всем обратить внимание на воду. Толпа ринулась к краю пристани и повисла на заборах. Я остерегался, как бы меня вместе с фотоаппаратом случайно не столкнули бы в воду.

 Настал долгожданный момент: раздались звуки моторов, в акватории появилось два гидроцикла и один акробат на флайборде. Сразу подумалось - это разогрев, и его коллеги, ещё хотя бы человека три, вот-вот появятся. Но, не тут то было. Пролавировав мимо пристани, флайбордист улетел к противоположному берегу, потом в сторону Нового моста, и совсем исчез из вида. Зрителей остались развлекать пара гидроциклов. Коллег-флайбордистов больше не появилось.

Надо заметить, что происходящее на воде тоже было лишено сколь-нибудь серьёзной подсветки, и разглядеть всё происходящее можно было только с трудом.

Услышал мнение от одного из зрителей, что флайбордист похож на Железного Человека. В темноте действительно можно было спутать :)

 В толпе зрителей пошёл ропот, в приличных и не очень формах люди стали выражать своё недоумение по поводу происходящего. Всё это продолжалось минут десять, и тут ведущий опять взял микрофон, и объявил победителей конкурса, проводившегося на мероприятии. Как я заметил, ни один из объявленных победителей не появился у сцены и не забрал свой приз. После этого ведущий, случайно ругнувшись в микрофон, сказал, что шоу закончилось, и можно расходиться.

 И люди, не в силах сдержать изумления, пошли кто пешком, а кто пытаться вырвать свой автомобиль из плена парковки и прорваться сквозь пробку, возникшую в городе в половину первого ночи.

От досады сфотографировал городской пейзаж:

и устремился домой.

Что тут сказать? Идея была отличная, шоу, при должной подготовке и организации, могло бы действительно быть умопомрачительным и незабываемым. Но - увы. Организаторы, в следующий раз, надеемся, вы сможете в хорошем смысле удивить жителей Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх