19 Апреля 24, 10:58

Фестиваль средневековой истории и культуры «Новоторжский Кремль»

Фестиваль средневековой истории и культуры «Новоторжский Кремль»

22-23 июня 2013 г. в Торжке начало в 12 ч

В память о героических событиях средневековой Руси Всероссийский историко-этнографический музей г. Торжок (848251-5-25-43,8-905-601-43-60) проводит на территории Верхнего городища фестиваль средневековой истории и культуры «Новоторжский Кремль». Здесь Вы сможете окунуться в атмосферу воинской культуры Руси, Скандинавии и других европейских и азиатских государств. Вы познакомитесь с оборонительными сооружениями древнего города, увидите в действии стенобитный таран, выстрелите из настоящей катапульты или баллисты. Сфотографируетесь в доспехах и получите практические навыки обращения с оружием.

Добры молодцы и красны девицы смогут испытать свою силушку да удаль в играх и забавах на богатырской площадке, пометать в мишени копья, топоры и сулицы и отведать походной похлебки древнерусских дружинников.

Вас ждет незабываемая прогулка по улицам богатого торгового и ремесленного города, Вы сможете посмотреть, как оживёт, создавая неповторимый узор в руках мастерицы, золотая нить, кузнец зазвенит молотом о наковальню, гончар раскрутит свой круг.

Торговая площадь наполнится гулом голосов. Древнее Городище оживёт дыханием забытой эпохи, из небытия проступят очертания старинных палаток и шатров, польётся старинная музыка. Поднимутся ввысь стяги яркие, выйдет в поле дружина княжеская да ополчение испытать удаль ратную…

В программе фестиваля:

Парад участников

Театрализованные сцены из русской истории

Древнерусские аттракционы

Турнир лучников (арбалетчиков)

Шоу-показ исторических костюмов

Мастер-классы древних ремёсел

Состязания среди посетителей и участников

Турнир по историческому фехтованию

Массовые сражения (бугурт)


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх