27 Апреля 24, 10:37

"Ласковый май" заказывали? Дорогие гости дня города 2.

Не планировал это ставить, но, думаю, пойдет до кучи к теме Tverchela о грядущем дне города. Кстати, коллега - извиняюсь за заголовочный плагиат.

Где-то после всех майских каникул и праздников пришла мне почта на профильный ящик. Без комментариев, но с обозначением темы  - Бизнес-центр "Государственная дума"? Посмотрел. И что? Кому это интересно? Или неизвестный отправитель адресом ошибся? Так, наверное, и "пылилась" бы почта, если бы не новость Tverchela.

Сразу оговорюсь - указанные в телеграмме деньги оценивать не собираюсь. Много это или мало - не в курсе. Как не в курсе и о том, какое по этому поводу принято решение. Не берусь гадать и на счет того, насколько этот концерт будет (если будет) востребован городской аудиторией. Многие к этой группе относятся вполне доброжелательно. 

Не об этом речь. Более интересно другое. Ведь это, если по существу - натуральное коммерческое предложение. Или нет? С каких это пор из главного законодательного органа государства выскакивают такие телеграммы? Нормально ли это? Имеет ли право пусть даже заместитель экспертного совета подписывать такие послания?  И сколько их вообще вышло из-за стен думы, учитывая многочисленные юбилеи и прочие даты российских населенных пунктов и широко известную энергичность г-на Разина?

Помниться, не так давно один товарищ по телевизору слегка ошибся в одной букве, назвав государственную думу чуть иначе. Скандал был знатный и насмерть разобиженые оговоркой депутаты даже едва не  сделали какой-то жуткий закон по поводу подобных публичных высказываний. Поэтому о каких-то своих оценках здесь умолчу, равно как считаю необходимым отметить, что ни коим образом не согласен с неизвестным автором электронки по поводу думского бизнес-центра даже с вопросительным знаком. Категорически против! Более того - вполне допускаю, что и сама телеграмма может быть чьей-то шуткой. Как проверить-то? Если только по косвенным. К примеру, экспертный совет действительно есть и существует в госдуме при комитете по труду, социальной политике и делам ветеранов. Председатель комитета - очень известный и пользующийся большим авторитетом единорос г-н Исаев. На сайте комитета http://www.komitet1.km.duma.gov.ru/site.xp/051054049.html новый состав экспертного совета, в котором г-н Разин отсутствует. Однако в прежнем составе он есть и именно в качестве заместителя, что легко находится по поиску в рунете. Кстати - смена состава совета случилась уже в мае. Присутствует в сети и упомянутый в телеграмме г-н Маркин с тем же телефоном - конкретно на сайте группы "Ласковый май" tp://www.laskovyi-mai.com/kontakt.html . Опять же почтовые реквизиты...  

В общем - вроде фактура соответствует. А на счет всех остальных вопросов - может быть наш не менее авторитетный депутат той же главной думы Васильев найдет возможность разъяснить все это по существу? На все как и почему? Ведь и правда - ну не может же наша главная дума быть бизнес-центром! Ни в целом, ни в частностях. Просто потому, что этого быть не может. В принципе.  

Замечу - мне на почту телеграмма в другом разрешении пришла. Пришлось копировать и переводить в удобоваримый сайтом формат. Номер бланка в результате плохо читается. Поэтому специально для уважаемого Владимира Абдуалиевича уточняю - номер бланка телеграммы скорее всего 030729.  Ну, может быть, если только вместо тройки восьмерка. Хотя - чего мучаться? Ведь наверняка оригинал скорее всего в городской администрации. Исполнять-то им...

Кстати - об исполнителях. Крайне любопытно - как должна реагировать любая провинциальная администрация, находящаяся, как известно, под мудрым руководством местных ЕР, на подобные телеграммы, исходящие фактически из той же ЕР, только думской? Ведь в любом случае экспертный совет-то под комитетом, а во главе комитета уже упоминавшийся г-н Исаев, который, как известно, является еще и заместителем секретаря президиума генсовета партии "Единая Россия".  В нее не так давно вступил и подписант телеграммы.

Так как? Бабки на бочку? 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх