27 Апреля 24, 07:29
Народные Новости, ЖКХ
28 Мая 2013, 18:38

Мой любимый красный трактор

Мне кажется, что на б-ре Гусева скоро закончиться ремонт, который мог бы войти в историю Твери как «Эпохальный».  Практически всю осень, всю зиму и всю весну к нам приезжали люди в оранжевых жилетах и что-то ремонтировали в колодце. Они и в предыдущие годы там частенько ремонтировали, но начиная с прошлой осени количество приездов ремонтной бригады значительно возросло. Такой настойчивости и такого желания довести начатое дело до конца я раньше нигде не встречал. Редкая неделя проходила без того, чтобы эти люди в оранжевых жилетках не приехали хотя б на часок, и тогда, мы, жильцы близлежащих домов, глядя на осиротевший колодец начинали думать: Не случилось ли что-нибудь?

Жаль, что никому не пришло в голову вести учет их приездов, но кто же мог знать, что ремонт колодца может претендовать на запись в книге рекордов Гиннеса…  А красный трактор, который вынесен в заголовок, стал нам всем уже почти как родной. Кроме этого трактора для ремонта колодца частенько подтягивалась и другая техника, иногда ее было так много, что она едва помещалась на газоне.

Особо хочется отметить, что до сегодняшнего дня колодец пытались отремонтировать изнутри – оранжевые жилеты залазили в него и проводили там по несколько часов, а иногда даже и по несколько дней. Но, по всей видимости, то были лишь полумеры. А вот сегодня подогнали экскаватор и приступили к ремонту с внешней стороны колодца.
Я пишу эту новость, буквально, с колес. Вот только что привезли большую трубу, наверное метра четыре в длину и примерно полметра в диаметре, да еще и с двумя коленами с обеих сторон. Сейчас, наверное, приварят ее и на этом все!
Последние часы эпохального ремонта отражены в специальном видеоклипе.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх