24 Апреля 24, 14:41
TIA

В Твери из-за стройки оказался полностью перекрыт единственный въезд во двор жилого дома

Жильцы многоквартирного дома №12 по ул. Трёхсвятская в Твери отправили во все компетентные органы открытое письмо. При возведении по соседству здания торгово-офисного центра забор наглухо перегородил единственный въезд во двор со стороны ул. Желябова. Есть сквозные ворота, но рабочие открывают и закрывают их без предупреждения, все выходные во двор было не попасть, утверждают жильцы. Речь идёт не только о личном транспорте - в случае несчастья туда не смогут проехать экстренные службы. Около половины жителей дома - пенсионеры, для которых важно знать, что врачи скорой помощи смогут до них добраться.

Копия письма была направлена и в ТИА.

Главе Администрации города Твери
Павлову В.П.

Главе администрации Центрального Района города Твери
Борисову А.В.

Прокурору Центрального района города Твери
Фролову Ю.В.

Начальнику Департамента архитектуры и строительства
Администрации города Твери
Котикову А.А.

копия: Директору
ООО Управляющая компания «Фаворит +»
Пальмову Д.Ю.

от жителей многоквартирного
жилого дома № 12 по улице Трёхсвятская в городе Твери

Жалоба

Вблизи жилого дома № 12 по улице Трёхсвятская в городе Твери началось производство строительных работ торгово-офисного центра. Организация, проводящая работы поставила ограждение (глухой забор). В настоящее время въезд во двор невозможен. Автомобили экстренных служб въехать на территорию дома не смогут.

Территория дома имела только один въезд.

Жители нашего дома опасаются, что при возникновении аварийной или чрезвычайной ситуации  не смогут своевременно получить необходимую помощь.

Устные переговоры с представителями организации, ведущей работы, закончились лишь их заверениями о том, что они будут предоставлять въезд через строительную площадку (она огорожена глухим забором) и сделают въезд с другой стороны двора (там установлена трансформаторная будка и уложены бетонные плиты). Информация о согласовании производства работ с нашей управляющей компанией (ООО УК «Фаворит+») у жителей дома отсутствует.

Просим оказать содействие в решении вопроса о возможности свободного проезда к нашему дому и обязать компанию, проводящую строительные работы, расширить въезд во двор, переместив загорождения.

Жители многоквартирного жилого дома № 12 по улице Трёхсвятская в городе Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх