29 Марта 24, 03:17

Про выгул собак, штрафы и собаководов

Куда обращаться, чтобы в общественных местах установили дежурство сотрудников полиции, кто сталкивался на практике?

Вернулся с пешей проулки по парку Дворца пионеров. Футболисты играют, волейбол и теннис тоже не дают скучать землякам.

Везде таблички - пить нельзя, курить тоже - парень-футболист курил у урны у входа, чем удивил.

"Выгул собак запрешен!" "Ого!", подумал я. И что? У "пруда" ненормальные собаководы резвились со своими немаленькими "песиками". При этом такой лабрадор, без хозяйки впридачу и без намордника, спокойно бегал где хотел, не взирая но окрики последней. Пакетиков для экскрементов ни у кого не видел.

У выхода у "Норд-Авто" навстречу шел редкий как бы культурнее вырзится, вьюноша, правильно, с нефиговым питублем на длинном поводке и опять без намордника. По весу хозяин был чуть меньше, чем его пес. Зашел в парк. 

Я собак люблю. Были овчарки, западноевропейские. Про дрессуру и проч. в курсе - результаты видел и прививал. Но - держали в частном доме. При крайне редких гуляний в городе - поводок крайне короткий и комнада "рядом!" постоянно. Намордник. В городе не гадили. "Фу" говорил редко.

Пост не для "срача". Надеюсь все понимают, что напугать человека и уж тем более ребенка собака, хоть и на поводке, может сильно. Из опыта - их хоязева не всегда даже способны совладать со своим псом, не говоря на частое отсутствие реакции на поведение собаки.

Вопрос - в парке детей - толпы. Включая тех, кто катается на велосипедах, и тех кто с молодыми мамами не до шел до горок за заборчиком (фактор безопасности от собак). Я взрослый мужик, знаю собак не только с лучшей стороны. Мне не по себе от их тупых хозяевов у кого "она добрая и не укусит, не бойтесь".

Я не хочу боятся за ребенка или жену. Я хочу чтобы ты, упырь, с псом своим гулял дома, убирая за ним дерьмо, и уж не там где полно маленьких детей. И водил в наморднике и на коротком поводке!

На кого написать чтоб а) направили в парк патрулирующих б) установили штрафы некислые, чтоб направить средства на благоустройства парка, в) успешно их выписывали и взыскивали.

Что думаете вы?

Спасибо ТИА, если поможете решить такой острый вопрос с органами и общественными местами во всем городе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх