26 Апреля 24, 16:14

Празднование 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне

Празднование 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне прошло в Твери достаточно традиционно. Одним из самых массовых мероприятий, связанных с Днем Победы стала легкоатлетическая эстафета, проводящаяся в нашем городе без перерывов с 1948 года.

В этот раз в эстафеты приняло рекордное число спортсменов – 1340, представлявших учебные заведения и спортивные клубы областной столицы. Старт эстафеты, включавшей десять этапов по 400 м каждый, дал у обелиска Победы губернатор Тверской области Андрей Шевелев. Финишировали участники соревнований там же. Абсолютными победителями эстафеты среди команд юношей и девушек стала команда средней школы № 34, среди команд мужчин и женщин – спортклуб Тверского государственного университета «Атлант».
Не менее зрелищным мероприятием стал автопробег «За Победу!».

В этом необычном мероприятии, призванном напомнить молодежи о подвиге их прадедов, приняли участие более 1000 человек на 250 автомобилях. Подобное мероприятие уже второй раз проводится в Твери. Автомобили специально раскрашиваются участниками пробега под военную тематику, украшаются флагами России и Твери. Стартовав на Октябрьском проспекте, вереница машин доехала до Эммауса, откуда вернулась в Тверь и проследовала по главным улицам города. Завершилось мероприятие на площади Победы, где автомобилисты возложили цветы к обелиску.

Там же у обелиска торжества, посвященные Дню Победы завершились традиционными концертом и салютом. С сожалением следует отметить, что городские власти в этом году организовали довольно скверный салют, который не отличался особой эффектностью и явно не оправдал ожиданий горожан.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх