29 Марта 24, 16:56

Исландский бизнес в Тверской области

На "Дожде" вышла весьма занимательная программа Парфенова, которая рассказывает от слабоалкогольных напитках в России, в том числе и о тверском заводе "Хеппи-Ленд".

Итак, его преследует Рамзан Кадыров. Его объявляет вне закона Госдума. Его атакуют кубанские казаки и архангельские депутаты. Но он неуловим и неистребим. И рано или поздно он настигнет вас в подъезде, в автобусе, в маршрутке — и он ударит в нос - это анонс

Одно из главных лиц - Тор Бьоргольфссо.

Родился 19 марта 1967 года в городе Рейкьявик, в Исландии. Он всемирно известный исландский бизнесмен. Тор является председателем финансовой компании «Straumur-Burðarás» и главой инвестиционной компании «Novator». Он является «первым» миллиардером в Исландии.

В начале 90-х Тор Бьорголфссон открывает в России свой первый пивоваренный завод. Поначалу он испытывал много трудностей и препятствий на российском рынке. Но, составив бизнес-стратегию, подходящую именно для ведения бизнеса в России, его инвестиции начали приносить ему небывалый доход. На своих заводах он изготавливал такой известный слабоалкогольный напитоки.

После довольно сильного успеха в России Тор Бьорголфссон возвращается на родину, в Исландию, чтобы попытаться создать свои предприятия именно здесь.

На данный момент состояние Тора Бьорголфссона приблизительно составляет 3,5 миллиарда долларов. Это дает право занимать ему 249-ое место в списке журнала «Форбс» богатейших людей планеты.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх