03 Июня 23, 16:44
Народные Новости, ЖКХ
07 Мая 2013, 10:05

Когда завершится отопительный сезон?

Уже больше недели спим с открытыми форточками, ибо невозможно жарко дома (Волоколамский проспект, д. 33, корп. 2). А всё потому, что у нас батареи жарят до сих пор! Сегодня 7 мая, отключить отопление должны были уже больше недели назад, но что-то видимо у наших коммунальщиков как всегда не сложилось. В связи с этим возникают следующие вопросы: когда отключат отопление? какого черта мы должны за это платить? кто нам заплатит за лечение простуды у всей семьи от постоянных сквозняков?

Оцените статью
   5  7
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • NPC Offline
    07 Мая 2013, 10:56
    А у вас ТСЖ или УК?
    1 1
    Смотреть ответы (10)
    • Cinizm Offline
      07 Мая 2013, 11:05
      УК
      0 0
      • NPC Offline
        07 Мая 2013, 11:12
        Ну так звоните им и требуйте отключения отопления. Все вроде просто.
        2 0
        • Cinizm Offline
          07 Мая 2013, 11:18
          всё не так просто) отключает отопление ТверьТепло, но у них с памятью как-то туго, забывают постоянно)
          1 1
          • NPC Offline
            07 Мая 2013, 11:25
            Да ладно? Тверьтепло? Я всегда думал что отопление в доме отключает слесарь УК. Тверьтепло к слову сказать поставляет теплоноситель весь год.
            0 0
            • Cinizm Offline
              07 Мая 2013, 11:28
              я вот тоже раньше так думал, пока с такой проблемой не столкнулся. Оказывается, все вопросы по отоплению в том числе и по отключению/подключению к ТверьТепло
              0 0
              • NPC Offline
                07 Мая 2013, 11:32
                Еще раз повторяю. Тверьтепло обеспечивает наличие теплоносителя в общегородской системе. Все отопление в доме обеспечивается с использованием теплоносителя из системы.
                Вентиль на дом перекрывает слесарь УК. Согласование требуется только на открытие вентиля в начале отопительного сезона.
                0 0
                • NPC Offline
                  07 Мая 2013, 11:46
                  Хотя посмотрел я на ваш дом на карте, согласен, дом старый, возможны варианты с прямым (транзитным) подключением.
                  0 0
    • muhka Offline
      07 Мая 2013, 11:12
      Да радуйтесь, с утра было +4, дома холодно- пришлось включать обогреватель, позвоните в свою УК.
      4 1
      • Cinizm Offline
        07 Мая 2013, 11:19
        сложно радоваться, когда все домашние с соплями ходят от сквозняков, а если закрыть форточки, то через полчаса дома начинается парилка +30
        1 2
        • muhka Offline
          07 Мая 2013, 11:30
          а мы с соплями от холода.
          3 0
  • ЧЕПАЕВ Offline
    07 Мая 2013, 11:22
    потерпите, осенью вам за это компенсация будет, отопление включат только в декабре
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • Cinizm Offline
      07 Мая 2013, 11:23
      на это вся надежда!)))))
      1 2
  • radist_69 Offline
    07 Мая 2013, 11:30
    Жильцы домов, где есть нормальное ТСЖ, имеют возможность сами управлять теплом (если параметры позволяют - включать, и уж тем более его отключать, если им оно не нужно и платить за его избыток они не хотят).
    * * *
    Но может быть и так.
    Скорее всего, отопительный сезон для детсадов и больниц ещё не закончился (на улице пока не лето), а некоторые жилые дома подключены к тем же магистралям, что и эти учреждения.
    Слесари УК просто должны были отключить ваш дом от ещё работающей системы, но:
    - или забыли..
    - или состояние задвижек не позволило им это сделать..
    - или было дано указание не отключать, шоб больше содрать плату с жильцов...
    * * *
    Обращайтесь в свою УК (свой ТСЖ) с требованием отключить тепло!
    1 0
  • phils Offline
    07 Мая 2013, 11:49
    у нас завершился
    2 0
  • dimanaz Offline
    07 Мая 2013, 12:21
    В Первомайском нет отопления!
    0 0
  • Kukusik Offline
    07 Мая 2013, 12:30
    На 15 лет октября тоже завершился 30 апреля!
    0 0
  • VladislaV Offline
    07 Мая 2013, 17:12
    Поставьте краны перед батареями, какая сложность?
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • konbur Offline
      07 Мая 2013, 21:11
      Вообще-то они даже должны быть отродясь.
      2 0
      • VladislaV Offline
        07 Мая 2013, 22:05
        Ну иногда там закисли, или краской в 10 слоев покрыты так, что не понятно что это кран и где крутить. :о)
        0 0
  • 07 Мая 2013, 17:15
    а я бы прошлую и эту недельку, до праздников, если верить синоптикам, от отопления не отказался бы...
    2 0
  • dekla Offline
    07 Мая 2013, 22:43
    Счастливые люди,у меня дома холодина как зимой...
    4 0

Автор

Cinizm

Когда завершится отопительный сезон?

07 Мая 2013, 10:05

Уже больше недели спим с открытыми форточками, ибо невозможно жарко дома (Волоколамский проспект, д. 33, корп. 2). А всё потому, что у нас батареи жарят до сих пор! Сегодня 7 мая, отключить отопление должны были уже больше недели назад, но что-то видимо у наших коммунальщиков как всегда не сложилось. В связи с этим возникают следующие вопросы: когда отключат отопление? какого черта мы должны за это платить? кто нам заплатит за лечение простуды у всей семьи от постоянных сквозняков?

Оцените статью
   5  7
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (22)
    2 0
  • dekla Offline