29 Марта 24, 01:02
TIA
Народные Новости, Общество
29 Апреля 2013, 10:57

О новой схеме движения на ул. Советской и ул. Софьи Перовской в Твери

В воскресенье отвозил велосипед в ремонт на набережную Тьмаки. Запланировал ехать по Советской, затем повернуть на Бебеля и оттуда уже на набережную. Проезжаю "Химик" и затем вижу новый дорожный знак - "Поворот налево запрещён". Ну, думаю, ладно. Поехал по ул. Софьи Перовской, повернул после сквера и спокойно доехал до ремонта.

Поехал обратно тем же путём, в центре перекрёстка с Бебеля - дыра, огороженная деревяшками с ленточкой. Дорога была пустая, я объехал заграждение и поехал дальше. У выезда на Софьи Перовской меня тормозит гаишник. Оказывается, с перекрёстка в этом направлении висит "кирпич" (причём где он находится - я так и не понял) но, очевидно, не на таком видном месте, как знак в конце Советской. Я говорил с ним спокойно, он вёл беседу неуверенно и в конце концов отпустил, хотя и периодически грозил штрафом в 5 тыс. рублей. Мой главный аргумент был таким: "Вы говорите, что знак висит два дня. Я здесь езжу пару раз в месяц и вижу его впервые. Кстати, я сейчас кому-то помешал?" Ему просто пришлось со мной согласиться.

На западе предупреждение о новом дорожном знаке вешают за полкилометра до него, а у нас его вешают в кусты и после него ставят гаишника. Не по-людски, ей-богу.

(Письмо читателя).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх