19 Апреля 24, 23:58
TIA
Народные Новости, Общество
22 Апреля 2013, 17:29

Во Ржеве в Волгу текут фекалии

Губернатору Тверской области А.В. Шевелеву

Информационное письмо

Уважаемый, Андрей Владимирович!

На основании Федерального закона № 7-ФЗ от 10.01.2002 г. «Об охране окружающей среды» (с изменениями и дополнениями от 05.04.2011г.). В рамках 2013 года, объявленного Указом  Президента РФ В. В. Путиным -  «Годом охраны окружающей среды». В сфере Первого экологического съезда ОЭКР и общественных объединений России от 10.12.12 г. В соответствии с Уставом ООО «ОЭКР», на основании Доверенности, группой Актива было проведено ознакомление с экологической обстановкой в городе Ржеве.

По горячей линии позвонили жители города Ржева, на основании этого выехали на место. При визуальном осмотре были выявлены факты нарушения экологической обстановки:

1.    Действительно фекальные отходы, из недействующего канализационного колодца, в который впадают фекальные отходы из большого количества девятиэтажных домов (под названием в народе «Семь ветров»), стекают в речку Холынка и на протяжении долгого времени попадают в реку Волга. В реку Холынка стоки впадают на расстоянии 1 метра и сразу же через 80-100 метров в реку Волга. В этом месте речка Холынка освобождена из-подо льда. Факт о том, что это давно происходит, подтверждают и дикие утки, которые там  зимуют. На попадание фекальных отходов в Волгу указывает и тот факт, что в заводи присутствуют фекальные отходы. Запах распространяется на расстоянии 30-40 метров. Рядом стоит табличка о том, что это «Прибрежная защитная полоса».

2.    Похожий факт складирования твердых бытовых отходов на протяжении, как говорят жители, нескольких месяцев и на окраине города Ржева в сторону поселка Зеленькино на берегу ручья, который потом впадает в реку Волга с табличкой «Прибрежная защитная полоса» (Табличка – разбита).
Хочу довести до Вашего сведения полученные результаты.
В качестве подтверждения направляю Вам фото-информацию. Более расширенный отчет представлен в Общероссийский ООО «ОЭКР».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх