20 Апреля 24, 13:41
Народные Новости, ЖКХ
16 Апреля 2013, 13:00

Кто кого - уточки или управление ГО и ЧС района?

На следующий день после истории про уточек появился пресс-релиз управления информации администрации города Твери

настоящее время в соответствии с постановлением о введении режима повышенной готовности в администрации города создан оперативный штаб, задача которого – вести мониторинг с целью немедленного реагирования на возникновение внештатных ситуаций. Как подчеркнул заместитель главы администрации города Дмитрий Насибуллин, курирующий данное направление работы, реакция на сообщения об опасности подтопления должна быть максимально оперативной: реальные меры должны быть приняты не позднее, чем через 2 часа после поступления сигнала о возникновении проблемы подтопления.

Чтобы отследить ситуацию с прохождением паводка, члены оперативной группы, в состав которой входят представители управления по делам ГО, ЧС города Твери, в ежедневном режиме объезжают участки потенциального подтопления. В первую очередь это частный сектор: поселки имени Крупской, Чкалова, Лоцманенко, Вагонников, Соминка.

Напоминаем, что в случае возникновения опасности подтопления можно круглосуточно обратиться за помощью по телефону единой дежурной диспетчерской службы по городу Твери: (4822) 44-12-44"

Еще с утра смотрел на безуспешные попытки жильцов этого дома хоть как-то отвести воду, на молодую маму которая каким-то чудом с коляской перебиралась вдоль фасада дома и раз уж втянулся в историю с этими уточками, то как увидел новость, решил позвонить в диспетчерскую. Диспетчер внес заявку и бодро сообщил мне что "руководство будет вечером объезжать район, посмотрит". Вечером никто не приехал... может они, конечно, проезжая мимо посмотрели... ну да ладно - я не особо-то и следил, если честно.

К слову, вчера вечером пока гулял с собакой, поговорил с той самой молодой мамой - вода немного отошла от дома, теперь можно зайти по доскам/поддонам. В подвале стоит вода, участок частично подтоплен. Канава по ул. Смольной находится ровно на уровне этой поляны перед домом, поэтому вода не уходит, а выступает как своеобразный "расширительный бак" для всей улицы.

Позвонил в диспетчерскую еще раз утром. Чтобы узнать о состоянии заявки, диспетчер посоветовал позвонить непосредственно начальнику начальник управления ГО ЧС г.Твери Антонову Андрею Олеговичу. Нацепил гарнитуру на ухо, чтобы не отвлекаться от основной работы и стал звонить...

Понятно, что начальник - человек который никогда не бывает на месте, поэтому (между делом) часа через 2 я до него дозвонился. Точнее не до него лично, а до человека который поднял трубку. Мне объяснили, что б-р Профсоюзов находится в Пролетарском районе, поэтому чтобы узнать о состоянии моей заявки, мне лучше позвонить начальнику начальник штаба ГО и ЧС администрации Пролетарского района Чечину Владимиру Михайловичу. Ну, вы поняли... 

Владимир Михайлович тоже человек занятой. Но всего через час я смог с ним поговорить. Выяснилось следующее - дом находится на магистральной улице, поэтому несмотря на то что он находится в Пролетарском районе, за него на самом деле отвечает штаб ГО и ЧС городской администрации, а не района. В общем, он тоже не в курсе заявки. Однако как ответственный человек (хотя бы за это ему спасибо), он узнал у меня все подробности, сказал что можно попробовать "зацепиться" за то что дом угловой и одной стороной он стоит на районной, а не магистральной улице и пообещал перезвонить после обеда - согласует вопрос с главой администрации района.

Тут следует еще раз привести цитату из пресс-релиза администрации города: " реальные меры должны быть приняты не позднее, чем через 2 часа после поступления сигнала о возникновении проблемы подтопления."...

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх