29 Марта 24, 11:39
Народные Новости, Общество
13 Апреля 2013, 18:21

Киберфестивалю "Тверская броня-2013" - быть!

Как сообщил автор инициативы проведения фестиваля, бывший военный летчик, а ныне член Общественной палаты Тверской области Владимир Левицкий, идея проведения получила одобрение в большинстве инстанций городской и областной власти, и сам фестиваль уже включен в программу проведения Дня города, который состоится 29 июня.

Согласно программе-минимум, фестиваль будет включать в себя открытое первенство области по интернет-игре World Of Tanks (WOT), не имеющей себе равных по популярности во всём мире. Однако инициаторы более ориентируются на реализацию программы-максимум, включающей в себя превращение фестиваля в ключевое событие ежегодного праздника, а площадки его проведения — в главную площадку Дня города патриотической, военно-технической и военно-спортивной направленности.

Хотя фестиваль включён в программу Дня города, однако какое-либо финансирование его не предусмотрено. Вся подготовка и проведение будут вестись за счёт спонсоров, — часть которых ещё предстоит найти. Однако согласие разработчиков игры на участие в фестивале уже получено, изъявили желание принять участие в самом турнире и команды из других регионов России.

Обсуждение проведения фестиваля ведётся в настоящее время на официальном форуме WOT, на сайте и странице тверского сообщества кибертанкистов. Для непосредственной подготовки фестиваля создана и специальная, открытая группа ВКонтакте.

источник

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх