27 Апреля 24, 07:27
Народные Новости, Общество
09 Апреля 2013, 17:14

Закрытие игровых автоматов продолжается

Тверские молодогвардейцы в рамках проекта «Народный контроль» продолжают закрывать нелегальные игорные заведения совместно с УВД. Очередной рейд с полицией состоялся 8 апреля, в рамках которого был закрыт игорный клуб, который пытался замаскировать себя под интернет-кафе. Однако молодогвардейцам и полицейским удалось оперативно отработать и ликвидировать эту точку.

В рамках рейда была конфискована вся игровая техника, а так же составлены протоколы. Организаторы игорной точки  получили штраф в размере 40 тысяч рублей, которые пойдут в бюджет Тверской области.

Иван Тарковский, руководитель Местного штаба МГЕР, г. Тверь:

«К большому сожалению, вопрос юридически непроработан. Чтобы завести уголовное дело, необходимо обнаружить в кассе игровых автоматов минимум полтора миллиона рублей, однако это сделать очень тяжело, в виду того, что данная брешь в законодательстве умело используется организаторами нелегального бизнеса, поэтому максимум, что можно сделать это изъять технику и выписать штраф. Адрес этой точки был получен через пользователей сети, так же мы имеем и другие обращения, по которым будут совершены рейды. Спасибо за результативную обратную связь».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх