25 Апреля 24, 15:33

И снова детский сад со всеми вытекающими...

Как мы пытаемся встать на электронную очередь заново, в связи с переездом, или полный беспредел...

Начну по порядку. Осенью 2011 г. мы встали на электронную очередь в детский сад №32 п. Литвинки. Там все прекрасно. В итоге, мы стоим вторые на очереди, но... детки, которые стояли далеко за нами и не являются льготниками, как мы, уже с осени прошлого года посещают вышеуказанный детский сад. Нам же никто не звонил, как написано на сайте Управления образования Тверской области, мы просто стоим вторые (это говорит о том, что просто по электронной очереди в сад никто не попадает, надо обивать пороги учреждения лично, объявляться самим). А теперь самое интересное...

Недавно мы поменяли место жительства и место в МДОУ №32 для нас теперь не актуально. Самим изменить данные в заявке на постановку на электронную очередь невозможно, на сайте написано, что это можно сделать, написав на электронный адрес Управления (что мы  делали неоднократно, в итоге - безрезультатно, не получив ответа), или позвонив по телефону горячей линии Управления образования, что я и сделала в итоге. Приятный голос доходчиво пояснил мне, что это не возможно сделать по  телефону и мне нужно сначала лично написать заявление на отказ от места в детском саду от которого отказываемся (съездив на ул. Ерофеева, 5), а затем так же лично сходить в детские сады, которые нам интересны и подать заявление заведующей. Заведующая в свою очередь сама передаст наше заявление в Управление образования. Таким образом, мы окажемся в самом конце очереди и не важно, что в другом детском саду стояли на очереди и "достоялись". Так же, хочу отметить, что мы семья военнослужащего и место жительсва поменяли в связи с приобретением жилья по военной ипотеке.

Итак, сегодня 9 апреля 2013, мой муж получил долгожданный выходной и наконец занялся садами. Позвонил заведующей в один из садов (который находится в Радужном), на что услашал такой ответ: "Вставайте на электронную очередь, не надо мне писать заявление".

После долгого и не очень приятного разговора договорились, что муж прибежит через минут 15 в сад лично. Заведующую папа ребенка встретил уходящей, во дворе сада. Она что-то там пробурчала, сказала как получить бланк заявления и велела, заполнив, подсунуть его под дверь ее кабинета. То есть, никто кроме нее и нашей семьи не знает, о том, что заявление вообще было написано. Никаких записей в "тетрадь заведующей" и чего бы то еще мы не проходили...Заявление то называется "Заявление на постановку на электронную очередь"- это просто замкнутый круг!!! Что это за бардак??? Сколько можно, Люди-и-и-и!!!??? 

В тот же день мы попали еще в один детсад...там заполнили такой же бланк на постановку в электронную очередь, правда были записаны в очредь в "секретную тетрадь"(о-о-очень большущую, по словам заведующей), и все...ку-ку и ау...

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх