25 Апреля 24, 11:22

До встречи в сети на Студвесне факультета информационных технологий ТвГТУ

В понедельник 8 апреля на суд зрителей и жюри представил свою версию «Студенческой весны» факультет информационных технологий ТвГТУ. Победители прошлого года, факультет с небольшой «весенней» историей, но с достаточно сильным наследием и умением использовать в концертах высокотехнологичные «фишки» и в этом году удивили нас своим концертом.

Порадовали ставшие уже традиционными в сезоне 2013, бальные танцы, хореографическая зарисовка от коллектива «Astel», великолепный вокал Семена Яковлева и Анны Игнатьевой. Отдельно хотелось бы отметить номер «I will love again» – синтез видео, живописи и вокала. Пост на своей стене в социальной сети художника Евгения Хорошенкова про поиск девушки, так широко распространенный среди активных пользователей Интернета, сыграл в этом номере и помог найти ту самую единственную. Оригинальный жанр «Transform» поразил количеством светодиодов, ПРК и световых эффектов. Безусловно, юмор на факультете в этом году на высоте – СТЭМ «ФИТness» и КВН «СТП» получили свою порцию зрительских аплодисментов, а Сборная Тверского Политеха удостоилась еще и «10-ки» от жюри.

Конферанс был простым и понятным, но в то же время технически сложным. Факультет информационных технологий показал нам как важно оставаться в сети в наше время – общаться с родными, друзьями, решать организационные вопросы, спорить, получать видеоуроки.

К сожалению, понедельник – день тяжелый, и в этот раз техника была не на стороне студентов ФИТ, подводя активистов в концерте. Много задумок не удалось воплотить именно из-за капризов IT-сферы. Для жюри это явилось одной из причин поставить низкие баллы – 15,1 балл, тем самым сейчас в конце турнирной таблицы с одинаковым баллом находятся три факультета (ФПИЭ, ФМАС, ФИТ), а лидером остался машиностроительный факультет.

Уже в среду в 18:30 в ДК «Химволокно» нас ждет Студенческая весна факультета управления и социальных коммуникаций, посмотрим, удастся ли им обогнать сенсационный Машфак.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх