29 Марта 24, 16:47
Народные Новости, Общество
07 Апреля 2013, 14:42

Повело - так повезло, конаковцам

Трудно вспомнить, когда последний раз ремонтировалась, а уместнее будет сказать – латалась, многострадальная дорога «Конаково - Ленинградского шоссе» (на местном сленге – «конаковка»), потому как ямочный ремонт, проводится на ней каждый сезон и в обязательном порядке. Думаю, что специфику такого исконно русского изобретения, как «ямочный ремонт», никому объяснять не надо. Ну, это когда дыры в асфальте заделываются по уникальной отечественной технологии: «три лопаты асфальта (желательно в лужу) – три прихлопа - три притопа – поехали дальше». И так уж исторически сложилось, что каждую весну «прихлопнутые» дорожные заплатки к удивлению дорожников смываются с местных "автобанов" месте с талыми водами. А дальше, уже не на удивление, а на радость дорожных служб, начинается очередной этап бесконечного круговорота бюджетных, читай народных, денег в природе. На ремонт старых неизменных дыр составляются новые сметы, областные министры и чиновники рангом пониже, по случаю таких неожиданностей, начинают с озабоченными лицами изыскивать средства и объявлять тендеры на определение самых достойных дорожных ремонтников. Самые достойные ремонтники и асфальтовые заводы, в свою очередь, начинают закупать новые лопаты к новому сезону и бадяжить новые битумные субстанции и т.д. Словом, все при деле. И все всерьез и надолго.

Что случилось этой весной с «конаковкой», наверное, местным водителям рассказывать не надо. Появившиеся за последние пару недель на этой скоростной трассе ямы, уже представляют явную угрозу не только безопасности движения, но и жизни тысячам автомобилистам и их пассажирам. Выезжая около полудни 5 апреля из райцентра, сам стал невольным пострадавшим в ДТП, когда на скорости влетел в малоприметную дорожную дыру. Машину к счастью удалось удержать на своей полосе и прижаться к обочине. В итоге - искореженный диск, «сжеванная» резина, скрежет в подвеске и перепуганная пассажирка. По закономерному стечению обстоятельств в тот же час и в том же месте стояло еще два авто, влетевших в эту же яму, водители которых меняли колеса. Сколько их было еще, после того как, поставив запаску, я покинул место ДТП, неизвестно.

Удалось выяснить, что аварийный участок дороги обслуживает дорожно-строительная компания ООО «СпецДорСтрой»,  "расквартированная" в пос. Новозавидовский, Конаковского района, которая на корпоративном сайте www.sds69.ru заявляет о себе следующее: «Все работы выполняются с соблюдением технологических требований, предусмотренных строительными нормами и правилами, при проведении работ используются только высококачественные материалы. В нашей организации работают Профессионалы своего дела!»

Что тут добавить? Наверное, местным автолюбителям сказочно повезло, что тендер на обслуживание главной конаковской транспортной магистрали выиграло столь профессиональное и деловое ООО. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх