20 Апреля 24, 06:34

"О чем говорят дети" или Студенческая Весна ИСФ ТвГТУ 2013

Студенческая Весна ТвГТУ 2013 набирает обороты, и вот 1 апреля перед нами выступил творческий коллектив инженерно-строительного факультета. Первый день четвертого месяца не мог не быть без шуток - на ИСФ первым пошутил декан Юрий Васильевич Сухарев, который заявил, что 2 апреля на факультете объявляется выходным. Придут студенты или нет - увидим утром. Правда точно одна - декан обещал лично проверить присутствие студентов на занятиях.
Искрометный и по-детски непосредственный конферанс создавал отличное настроение, а номера только добавляли громкости аплодисментам в зрительном зале. Качественные танцы в разных стилях, от русских народных (кстати, самая массовая танцевальная постановка в этом сезоне) до необычного жанра "vogue" и латиноамериканских бальных танцев, интересный юмор от СТЭМ "Болтовое соединение" (привет "Червячной передаче на МСФ), а также футбольный фристайл в исполнении первокурсников факультета никого не оставили равнодушными. Отдельно хочется отметить коллектив "Глиссада", поразивших зал исполнением пронзительного трека собственного сочинения под живой аккомпанемент студентов практически со всех факультетов вуза, а также новый жанр для Политеха - энкаустика (рисование воском с помощью горячего утюга). Музыка в программе вечера от ИСФ была также на хорошем уровне - синтез электрогитары и битбокса, а также элегантное трио вокалисток удачно дополнили мозаику концерта.
Но была в Студвесне и грустная нота. Основной коллектив творческого актива факультета во главе с профоргом Егором Жарниковым в этом году выпускается из университета. Финальная песня, да и в общем, концерт были своеобразным прощанием с благодарным зрителем. Символично, что в номере "Битва жанров" сошлись "старички" и "новички" движения студвесны. Теперь можно с уверенностью сказать, что факультет остается в надежных руках и будет нас и впредь удивлять интересными концертами.

Жюри вынесло свой вердикт - 16,1. Машиностроители устояли и остались лидерами. Впереди будет не менее интересно. В среду 3 апреля в 18:30 в ДК "Химволокно" вас ждет концерт от иностранцев ТвГТУ - факультета международного академического сотрудничества (ФМАС).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх