29 Марта 24, 17:08

Хочу сказать спасибо Скорой!

Редко бывает такое, что хочется поблагодарить людей.

К сожалению редко!

Очень часто мы относимся к поступкам окружающих нас людей, как к чему-то обыденному, само собой разумеющемуся, ожидаемому. Много кто из нас говорит спасибо ГАИшнику, который стоит на перекрестке? Военному, за то что он служит этой … родине, прости Господи, и охраняет наш покой?  Пожарным, которые с сиреной несутся по городу, бибикая нам, рядовым автомобилистам?

Чаще всего мы обложим в душе инспектора ГАИ, какой он м***ак, и что от него пробка только больше на перекрестке. Про военного мы скажем в лучшем случае что он живет на наших налогах и получает незаслуженные пособия. Пожарные, козлы, наверняка мчат  по своим делам и пользуются сиреной в личных целях, а соседу вообще машину помяли, криворукие сволочи!  

Нет! Не все конечно так делают, но я думаю что многие. Очень часто мы не только забываем говорить спасибо за незаметный труд людей, но и выражаем свое негодование, тем, что они его делают, не настолько хорошо, на сколько, нам бы хотелось.

Сегодня я хочу сказать спасибо!

Но обо всем по порядку.

Недели 3 назад, звонит мне супруга. Вся в слезах и толком ничего не объяснив просит срочно приехать домой. Лечу как истребитель. В голове сразу рисуются страшные картинки. Залетаю домой и вижу картину репина «Приплыли».

Мой боевой сынишка,  2,5 года, решил посостязаться с табуреткой в крепости и надежности.  С высоты собственного роста, опрокинулся  затылком о табурет. В итоге победила табуретка. У ребенка рассечение кожи на затылке, у меня камень с души, у жены предобморочное состояние.  Супруга у меня, умничка – отреагировала шикарно. Выстригла волосы у крайне печального ребенка, остановила кровь, обеззаразила…  короче сориентировалась.  Рана хоть и маленькая, но выглядела не презентабельно. Раскрытая рана в сантиметр-полтора.  Я сам в детстве был мальчик-приключение  и к ссадинам, порезам и прочей мелочи отношусь спокойно, но тут своё собственное чадо, да так резанулось!  

Решили вызывать скорую. Звоню, оператор приняла заявку, сказала -  едут. На вопрос как быстро смогут приехать – ответила «час не меньше. Бригад детских мало, а заявок много». Стали ждать, малыша успокоили, сидим, смотрим мультики, яблоки жуем, ждем Айболита.

Скорая приехала буквально минут через 15,видимо, были рядом.

Врач, крепкий мужчина, с внешностью доктора Ливси, зашел в квартиру и одной фразой разрядил, порядком напряженную обстановку – «Так, я не понял, а кому помощь нужна? Маме или ребенку»? Супруга у меня и правда имела бледный вид, переволновалась крепко.

Прошли в комнату, усадили моего юного Джеки Чана мне на колени и начали. Врач и сестра, в процессе оказания помощи ребенку, по пути оказывали помощь  еще и родителям. Шутками, рассказами быстренько привели нас в норму обоих. Объяснили, что ничего страшного не стряслось.  Сынишка мой к доктору отнесся с «0» реакцией, сидел, смотрел  "Остров Сокровищ" и лишь изредка поворачивался и выказывал недовольство.

Через 10 минут сын был побрит, обработан, заклеен и позеленен. Бригада скорой объяснила, что к чему, расписала дальнейшие наши  действия, спокойно ответили на вопросы дотошных родителей и пожелав всего наилучшего уехали. Правда, спустя буквально минуту, врач вернулся и дал еще какой-то совет, но  я, признаюсь, запамятовал тут же его.   

Так вот теперь я очень хочу сказать спасибо этим ребятам.  Ни один текст, ни одно слово не может передать той атмосферы и того отношения которое я встретил впервые за последние 10 лет жизни, со стороны сотрудников госучреждений.  Мало того что отработали быстро, профессионально, качественно. Так еще и нас с супругой успокоили, дали понять, что все хорошо, ничего страшного не произошло. 

В итоге я со словами благодарности смог дозвониться до главврача скорой.  Но так как я не уверен, что награда нашла своих героев, я хочу еще раз выразит благодарность им здесь, в надежде, что кто-то из читателей, как-то сможет посодействовать в прославлении этих замечательных людей (к сожалению даже имени не спросил).

Знаю только что № вызова был 31076, время вызова 12:51, дата 06.03.2013, № бригады, кажется 51. Это все что я додумался просить

Ребята, спасибо Вам огромное, от меня лично, от супруги и от моего реактивного киндерсюрприза. Подрастающего десантника. Видать в дедушку пошел ;).

Спасибо Вам, дай Вам Бог здоровья, счастья и удачи, поменьше тяжелых вызовов и побольше материального достатка. И конечно же, от всей души, желаю Вам оставаться такими же позитивными, добрыми, отзывчивыми людьми!

Спасибо!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх