20 Апреля 24, 09:13

Президент поручит правительству пересмотреть размер фиксированных страховых взносов для ИП

Президент РФ Владимир Путин сообщил сегодня в ходе рабочей встречи с Уполномоченным по правам предпринимателей Борисом Титовым, что поручит правительству пересмотреть размер фиксированных страховых взносов для индивидуальных предпринимателей.

Борис Титов сообщил главе государства: «У нас становится меньше предпринимателей». «На сегодняшний день (мы ведем постоянный учет) эта цифра составляет 317 тысяч 300 человек - тех, кто аннулировали свою регистрацию в результате повышения социальных выплат, вмененных социальных платежей для индивидуальных предпринимателей», - отметил уполномоченный по правам предпринимателей.

«Мы бы очень просили, Владимир Владимирович, если это возможно, приостановить или вернуть это решение, потому что на сегодняшний день, мне кажется, мы должны пойти навстречу бизнесу. Я получаю очень большое количество обращений от предпринимателей, причем они подписываются целыми группами, это коллективные обращения из разных регионов страны», - отметил Борис Титов.

В этой связи глава государства сообщил: «Нужно, чтобы Правительство просчитало, я такое поручение сформулирую, и пообсуждать, еще раз вернуться к этому. Нужно посмотреть на все данные, которые Вы приводите, которые у нас имеет Министерство экономического развития, другие ведомства экономического блока Правительства, и потом вместе посоветуемся», передает пресс-служба Кремля.

 

**************************************************

Если долго мучаться - что-нибудь получится. Респект тем людям, что не опустили руки и продолжают бороться против чиновничьей дури.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх