24 Апреля 24, 13:57

Глава тверских эсеров Алексей Чепа добавил в декларацию забытую квартиру в Майами и счета в банках

Член думской фракции "Справедливая Россия" Алексей Чепа после громкого скандала с обнаруженной у него зарубежной недвижимостью решил добавить в налоговую декларацию забытые ценности, о которых он не сообщил в прошлом году. Если кто не помнит, Чепа был депутатом ЗС Тверской области и до сих остаётся руководителем тверских эсеров.

В отчете, который будет опубликован на сайте Госдумы, упоминается купленная Чепой в кредит в 2010 году за 2 млн 450 тысяч долларов квартира в Майами площадью 342,8 кв. метров. Ранее эту недвижимость обнаружил в открытых американских источниках блоггер Андрей Мальгин. Депутат оправдывался тем, что квартира под залогом и принадлежит банку.

Кроме того, Чепа вспомнил о нескольких "нулевых" и одном с суммой всего около 4 тысяч рублей счетах в российских банках, а также нескольких в кипрских банках. Как признался депутат, он просто забыл о счетах, так как давно ими не пользовался. По сведениям "Ведомостей", между тем на одном из таких счетов лежит 614 тысяч рублей.

Также в своей декларации за прошлый год Чепа решил указать факт владения кипрской компанией Windale Holding Ltd. и Lindaco Commercial SA, зарегистрированной на Британских Виргинских островах. Все эти активы Чепа, как и положено по закону, передал в доверительное управление в 2011 году, но забыл сообщить об этом.

Чепа заявил, что заработал на нее, в течение многих лет занимаясь бизнесом, а также заверил, что приобрести апартаменты в Майами может практически любой россиянин, потому что квартиры там "дешевле, чем в Твери". Сообщает www.newsru.com

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх