28 Марта 24, 15:32

Жители Твери и области могут поучаствовать во всемирной акции «Час Земли»

Вот увидела на одном из сайтов обьявление.

В субботу, 23 марта, по всей планете в седьмой раз пройдет всемирная акция «Час Земли». Это международное событие каждый год привлекает к участию все новые и новые страны и сотни миллионов человек. В 2013 году акция будет проходить под девизом «Твой ход — мой ход: Брось вызов миру, чтобы спасти Планету!».

Старт «Часа Земли» в Твери и области – в 20:30, после этого все участники должны будут на час выключить электроэнергию в своих домах и квартирах. Таким образом человечество дает отдохнуть Земле от постоянного потребления энергии, вызывающего негативные последствия для экологического состоянии планеты. В этот час люди зажигают и ставят на окна в своих домах свечи, тем самым давая понять другим людям, что они могут присоединиться к акции. Пока в Твери «Час Земли» еще ни разу не стал массовым мероприятием и не вызывает такого большого резонанса, как например, в Санкт-Петербурге, где в во время акции отключается подсветка телебашни, Петропавловской крепости, стрелки Васильевского острова и других известных объектов, или в Москве, где гасят свет в здании МГУ, института РАН и спорткомплексе «Лужники».

Для того, чтобы стать официальным участником акции, жители Твери и области должны зарегистрироваться на сайте «Всемирного фонда дикой природы». В акции можно принять участие и без регистрации – достаточно просто на час остаться в своем доме без света. Более подробно о проведении «Часа Земли» можно узнать на официальном сайте проекта -http://www.earthhour.org/.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх