24 Апреля 24, 15:11

Маршруточный беспредел

Нарушение ПДД на регулируемом перекрестке в Южном (перекресток Можайского и б-ра Гусева)

Сегодня 22 марта моя мать с дочерью 7 лет переходили дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора (который при этом издает еще и невероятно громкий звук). Их чуть не задавило маршрутное такси - Газель желтого цвета, которое выехало на запрещающий свет светофора со стороны бульвара Гусева (по этому маршруту ходят №13, №27 и №12).Номера от ужаса родные даже не посмотрели, мать схватила ребенка и еле успела удержать. Данный перекресток является регулируемым в 3-х направлениях (ул.Можайского  /  б-р Гусева  /  Пешеходы) при этом между переключениями светофора есть 5 сек. интервал для завершения маневров водителей.

Данное проишествие произошло с 12,50 до 12,55 по Мск.вр. На светофоре установлена камера, которая все это снимает.

Я звонила в Дежурную часть, но к сожалению мне разъяснили что данное проишествие может быть рассмотрено только по письменному заявлению, т.к. номера маршрутки мы не знаем, даже не смотря на то, что видеофиксация на перекрестке ведется.

Еще раз хочется обратиться к маршрутчикам: Вы же люди! пешеходы идут на ЗЕЛЕНЫЙ! почему вы! вместо того, чтобы стоять и ждать свой сигнал светофора, торопитесь отнять жизни у людей!!!????!!!

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх