19 Апреля 24, 16:28

Молодая Гвардия продолжает проект «Наш двор»

В конце февраля в Тверское отделение Молодой Гвардии обратились жители дома № 9 по улице Советской, с жалобой на протекающую крышу. Управляющая Компания Центрального района, отвечающая за содержание данного дома, не торопится с ремонтом  достаточно давно.

Активисты Молодой Гвардии в рамках проекта «Наш двор» обратились в Государственную жилищную инспекцию с просьбой принять меры. 18 марта состоялся контрольный осмотр дома инспекторами ГЖИ и активистами МГЕР, в ходе осмотра был выявлен ряд нарушений и дефектов. По итогам осмотра были составлены акты, а так же Управляющей компании Центрального района выдано предписание, обязующее устранить дефекты.

Стоит отметить, что в феврале Молодая Гвардия обращалась в Государственную Жилищную инспекцию по вопросам обрушения потолка в доме №86а по улице Московской. К директору управляющей организации МУП «ТДЕЗ» применены санкции, дело передано в суд.

Иван Тарковский, руководитель местного штаба МГЕР г. Тверь:

«Мы продолжаем взаимодействовать с Государственной жилищной инспекцией, управляющие компании очень редко выполняют свои обязательства, но мы стараемся сделать так, чтобы они выполняли свою работу в соответствии с Жилищным Кодексом РФ». Если у Вас возникли аналогичные проблемы по бездействию УК обращайтесь к нам по телефону: 9040232270.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх