25 Апреля 24, 09:01

ДОКБ - для детей или против?

Очень много медперсонала на 1 кв.м. (особенно в будни), которому порой нет времени ни на детей, ни на их родителей. Подходишь в коридоре к врачу и задаешь вопрос, в ответ - взгляд сквозь тебя, пауза,  набор сотового и Господин-врач спешно исчезает.

Места очень мало, палаты большей частью забитые битком, мальчики вперемежку с девочками. Если ночью привозят ребенка-VIP, то другого просто хватают и переводят в другую палату, дабы обеспечить VIPу покой и уединение в многоместной палате. Дети заболевают от других детей простудой, т.к. контакт им обеспечен 100%-ный - полное отсутствие контроля за перемещением детей с различными болезнями ходячих к лежачим. В выходные жизнь людей в белых халатах вообще замирает.

Если ребенок вдруг заболел, то к нему никто не подойдет, т.к. есть основное лечение, а простудой займутся лечащие врачи, а не дежурные. Если с малышом лежит мама - она быстренько решает все проблемы, связанные с её чадом, а если без мамы, то полный ..... - сами занете что... Родителям остаётся надеяться только на скорейший выход из этой славной ДОКБ. Как сказал ребенок из больницы: "Болеть здесь можно, а выздороветь нереально"...

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх