20 Апреля 24, 17:00
Народные Новости, Общество
28 Февраля 2013, 06:52

Приколы нашего "городка"

В течении всего зимнего периода всем нам постоянно приходилось сталкиваться с отвратительным состоянием пешеходных тротуаров. 

И если на жалобы и критику состояния автомобильных дорог власти как-то реагируют, то обрашения к властям по поводу пешеходных тротуаров, находящихся в зоне ответственности города, остаются без ответов. Меня заинтересовала причина такого отношения властей к жителям города, и я отправил запрос в администрацию Московского района по поводу уборки одной из пешеходных дорожек, находящихся согласно кадастрового плана, в зоне ответственности администрации.

В полученном ответе (отписке), за подписью зам. главы администрации Безрученко М.Ф., было сказано, что данный тротуар отсутствует в их оперативном управлении. На следующий запрос, но уже в администрацию города, был получен ответ, что данный тротуар оказывается входит в зону ответственности администрации Московского района.

Решив узнать, где-же истина, я переговорил с чиновником отдела благоустройства Московского района Олексий О.К. (подготовившего ответ) и попросил его объяснить данное противоречие. Ответ был достоин рубрики "Нарочно не придумаешь."

"Да, в нашем письменном ответе была допущена небольшая неточность. Данный тротуар действительно находится в нашем ведении, но так как на его содержание не выделяются деньги, то его как бы нет."

Так что теперь стало понятно, в нашем городе, судя по состоянию тротуаров, их как бы нет, а значит власти не несут ответственности, за те тропинки, которые натаптывают горожане. Кстати, судя по состоянию большинства второстепенных автодорог, их тоже как бы нет. Вот такая вот рокировочка. Не город, а призрак.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх