Мы боялись не зря, но слабая надежда была, т. к. в декабре и январе получили больше обычного, в среднем 11, 12 тыс. Только думаем заживем как люди, дотянемся до средней по области, а тут раз и опять 8 тыс. Сумму стимулирующих убавили сразу в несколько раз. Хотелось бы узнать как обстоят дела с зарплатами в других ДОУ нашей области.
Комментарии (30)
Полиции, военным - добавили зарплату некоторое время назад, там более-менее всё хорошо. Но добавили только потому, что испугались переворотов, тем более, что это реальная вооружённая сила!
Остальные, кому зарплату не повышали, даже бастовать нормально не могут, и уж тем более сейчас, после принятия ряда антинародных законов!
Всем заткнули рот и думают, что все будут терпеть?!
Могу посоветовать только сотрудникам таких учреждений искать новую работу, потихоньку, не спеша, вдумчиво.
Эта сфера, в которую и так идут в основном для того, чтобы малыша взяли в садик, совсем не заботит наших правителей!
Непонятно только куда идут немаленькие налоги, которые платит каждый гражданин РФ!?
Очень много налогов тратится на всякие откаты в самых разных областях. Примером могут служить гос. торги, когда выигрывают "компании", которые реально ничего не делают, а только собирают "сливки" и принадлежат чиновникам или их родственникам!
Получается, на чуть ли не из каждого тазика звучат речи о том, что зар.платы повышаются, а на деле происходит обратное. Мало того, с каждым повышением цен на ЖКХ, цен в магазинах, медики, и педагоги становятся еще беднее.
ПОЗОР такому государству.
P.S.
Что касается возгласов о том, что в регионах нет денег на повышение зар.плат (выполнение предвыборных обещаний), хочется сказать одно - УМЕРЬТЕ СВОИ АППЕТИТЫ, господа власть придержащие. Уменьшите свои ГИГАНТСКИЕ зар.платы, тогда и денег хватит на всех!
P.P.S.Что касается повышенных зар.плат военным и полиции - то это тоже одна большая профанация. Информация изнутри.
статья "Зарплата учителей выросла"
выдержка : "Тверская область занимает неплохие позиции на фоне соседей: шестое место по Центральному федеральному округу. Средняя зарплата учителей по нашему региону в конце года составляла 29 720.04руб."
Мне тоже бы хотелось узнать, где работают эти учителя, которые получают такую зарплату!
Кто знает напишите.
http://www.kpmo.ru/kpmo/view/statistics/theme/oplatatruda/state/2
есть там строчки и по Тверской области и по Твери, по школам районов.
Учителя откликнитесь - верить ли этой официальной статистике?
Выделяют деньги так, что должно по 20 тыс. получаться, а вот куда уходят деньги и сколько получают в реальности не интересуются.
Взяли зар.плату министра образования, и зар.плату технички, работающей в школе. Поделили на всех.
И получили "среднюю температуру по больнице".
До тех пор, пока средняя зар.плата будет вычисляться подобным образом, она не будет отражать реального положения дел. Ни в одной из сфер - ни в образовании ни в здравоохранениии, НИГДЕ.
Вот если бы взяли зар.платы ТОЛЬКО учителей (не занимающих руководящие должности), вот тогда была бы более-менее объективная картина.
А так - БРЕД. Только цифры красивые.