Посмотрев свежие видео на http://www.youtube.com/ нашел вот такой ролик от пользователя TverTransHistory. В небольшом ролике наглядно показаны затруднения разворота автобусов на разворотной площадке "Мигалово" в г. Твери. Видео снято по просьбе МУП "ПАТП № 1" для мотивации необходимости расширения разворотной площадки.
Но речь все же не об этом, а о том с какими наностеклами ездят маршрутки Твери. Практически в самом начале видео Маршрутка с госномером А 124 ОС 69 в двери которой и красуется это новшество. Судя по тому, что она приехала на конечную, она в таком состоянии ездит по маршруту и перевозит пассажиров. Причем в этом микроавтобусе разрешается перевозить стоя 4 пассажира и соответственно при повороте человек может случайно облакатиться на такое стекло рукой, после чего в лучшем случае наполовину оказаться на улице.
И если здесь вместо стекла картонка или фанерка, то есть случаи и более изобретательны. К примеру, на прошлой недели сев в маршрутку №5 (пежо или ситроен) вместо стекла обычным скотчем был приклеен самый обычный прозрачный полиэтилен.
Комментарии (19)
Вон Невский Экспресс сошел с рельс второй раз - людей натрамбовало вперемешку с сорванными сертифицированными сиденьями, отсюда и жертвы. А сиденья сделаны в Германии, локомотива промышленности Европы, да и пожалуй мира.
Уж лучше чем в сертифицированных газелях, в три погибели. На иномарках конечно удобно, но почему у них плять летом окна не открываются? Все вклеены, только спереди какая-то тухлая форточка. У которой постоянно кто сидит? Сидит бабка, которая всегда боится простудиться!
И не на всех маршрутах они.
http://tverigrad.ru/tblog/marshrutki-ruta-ne-sertificirovany-no-uzakoneny -Все узаконено.
ну а кто не хочет работать по правилам - точить топор войны!:)))
Минусы таких машин: теснота, плохой обзор для стоячих пассажиров, да и вообще это туристический-развозной транспорт, а не маршрутка!
born in the USSR а запирать маршрутки мы запирали, не хотят по человечески стоять, расчистив себе площадку - пусть стоят ждут. Ну поматерятся немного, но ждут. Как то экспериментировали - специально оставляли проезд по одной полосе, так джамшуды умудрялись насрать друг другу и забить эту полосу заблокировав себе выезд. Опять же стояли ждали пока автобус не уедет... Справедливости ради стоит отметить, что только первый маршрут расширил себе место для стоянки и всю зиму вычищал ее. Остальные даже не пытались...