26 Апреля 24, 11:15
Народные Новости, Транспорт
19 Февраля 2013, 13:10

Как быть не замеченным сотрудниками ГИБДД

Узкие тропы или как не нарваться на патруль ГИБДД. Мы много слышали о проведении рейдов "Контроль трезвости" и пожалуй почти каждый автомобилист, ну уж точно каждый таксист знает все места патрулей наперечет, но вот знают ли те кому положено знать какими "узкими тропами" люди объезжают стоянки таких патрулей.

Так 18.02.2013, уже поздно вечером (23:00-23:30), пошел встречать супругу на остановку, заодно решил выгулить собаку. Рядом с домом по ул. Хромова 15, а точнее в его дворе, собака немного задержала меня у подъезда. Вокруг домов много "прилепленных" машин, их хозяева, наверное, к тому времени уже отходили ко сну. И тут вдруг со стороны ул. Хромова, с ревом, врывается внедорожник, по двору накатанная колея, пытаясь разагнаться он пробуксовывает и уходит в занос, тараня, нет, не машины, а валы снега, причем удар был, сравним наверное с падением метеорита, практически доезжает до стены дома, останавливается, фары светят в небо. Сигарета из моего рта падает, люди которые в то время шли по двору останавливаются в шоке. Далее раздается подростковый смех, молодые люди браняться, слова им с трудом даются, языки у них, то ли от выпитого или от шока, не ворочаются. Потом внедорожник с таким же ревом и гремя подвесками возвращается на обледенелый проезд и срывается во дворы следующих домов.

Повезло, подумал я, мне и хозяевам автомобилей...

Я не уверен, в состоянии водителя, но мне показалось что машине было двое человек и что они друг другу, по меременно, передавали руль. Номер не запомнил последние буквы РА69, да и не к чему он сейчас.

Но факт остается фактом, за Хромова 15 (+-100м) - место, где дежурят гайцы, ловят тех кто не пропускает пешеходов, возможно они и объезжали это место по дворам и проселкам.

ТИА давайте поможем ГИБДД Твери узнать такие места, видимо я одно уже нашел.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх