20 Апреля 24, 19:34
Народные Новости, Транспорт
19 Февраля 2013, 09:50

Креативные жители Твери всегда найдут выход из положения

Тот, кто с утра, преодолевая пробки, пытается добраться до работы из Заволжского района в Центральный, Московский или Пролетарский районы, не понаслышке знает, как часто водители стараются пойти на разные ухищрения, лишь бы побыстрее проехать мосты.

Так же многие «заволжане» знают, что в пробке на Речном вокзале можно простоять порядка часа. А потому вереница из машин старается выехать с улицы Горького (рядом с остановкой З. Коноплянниковой) по маленькому переулку на набережную Афанасия Никитина. Год назад или может чуть более года (точно не помню) при выезде с этого переулочка на набережную был установлен дорожный знак «Проезд направо». Если сказать повежливее, это очень расстроило участников дорожного движения. Сначала водители боялись штрафа, так как одно время там стояли гаишники и ловили нарушителей, но спустя время, наплевав на знак, стали ездить, как и прежде.

Совсем недавно, дорожный знак «Поворот направо» ловким движением руки талантливого художника превратился в знак «Движение направо или налево». Тверичане – креативный народ, и это явное тому подтверждение.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх