29 Марта 24, 11:05
Народные Новости, Общество
17 Февраля 2013, 10:34

Осторожно, по деревне бродят «социологи»!

В минувшую субботу слух о посещении деревни Вахонино Конаковского района группой неких «юных социологов», задающих местным жителям глупые вопросы, облетела деревню со скоростью молнии. Первая мысль, мелькавшая в головах селян при виде подозрительных субъектов, – жулики! Знаете как оно, бывает - ходят там всякие по квартирам граждан, водички просят, вопросы разные «за жизнь» задают, а потом у людей тапочки да холодильники пропадают. Однако опасения вахонинцев по поводу залета в их края «молодых да ранних домушников» вскоре развеялись. Нам удалось коротко побеседовать с одной, пристающей к гражданам, молодой барышней (не будем называть ее имя и показывать лицо на фото, дабы сберечь ее честь смолоду). Из слов «социолога» выяснилось, что непрошеные «гости» работают здесь по «эксклюзивному заказу» некого специалиста комитета по спорту, туризму и молодежной политике администрации Конаковского района и интересуются у жителей Вахонино… качеством коммунальных услуг, оказываемых населению местной компанией ЖКХ. А тот специалист, в свою очередь, получил столь важное задание от самого… Страшно сказать кого… Допустим, лишь, что от большого чиновника районной администрации, курирующего по долгу службы всю тутошнюю молодежь, культуру, спорт, туризм и образование вместе взятые. Может быть, поэтому по своему «утонченному психологическому подходу» и примитивизму, содержание  опросных листов очень смахивало на вопросы из «недоношенного» детища системы образования – ЕГЭ? Кстати, для нас явилось полной неожиданностью, что высокие чиновники районной администрации, «курируют», по совместительству с молодежной политикой, еще и функционирование деревенского  ЖКХ.  Ну там - водокачку, мусоровоз, систему сельских ватер клозетов (в просторечии - сортиров) и т.д. Когда все успевают?

Что же касается конкретно вопросов, которые «социологи» пытались задавать гражданам, то по своему откровенному политическому окрасу смахивали они, скорей, на дешевый предвыборный трюк с бородой, на который в наше продвинутое время может повестись только самый дремучий «лох ушастый». А проблем ЖКХ в опросном листе, касался всего лишь один пункт из 25, и тот, идиотский: «Оцените стоимость услуг ЖКХ». Остальные же пестрили какими-то малоизвестными вахонинцам фамилиями и стандартными предвыборными вопросами «с подковыркой», типа: «Кто на свет всех милей всех румяней и добрей?», а далее по списку.

Между тем в сентябре в Вахонинском с/п пройдут выборы местного Совета депутатов. Дорога вахонинская приволжская землица. Похоже, предвыборное развлекательное шоу с участием молодых дебютантов здесь уже началось. И началось неплохо - все было очень смешно.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх