29 Марта 24, 11:23
Народные Новости, ЖКХ
13 Февраля 2013, 14:10

Есть ли дно у этого беспорядка? Город тонет в мусоре

На фото свалка во дворах дд. 9 кор.1. и 7 по Комсомольскому проспекту. На заднем плане очередь за молоком.


Есть ли дно у этого беспорядка?

Не секрет, что город тонет в мусоре. Контейнеры не вывозятся уже неделю, мусорные площадки превратились в свалки с воронами, крысами, вонью и полной антисанитарией.

Так, например, происходит во дворе дома №9 корп.1 по Комсомольскому проспекту. Звонок в Управляющую компанию Заволжского района показал следующее: заявки на вывоз мусора УК дает Тверскому САХу регулярно, никаких проблем с договорами нет. Соответственно МУП Тверьспецавтохозяйство не выполняет свои обязанности.

В УК сказали, что телефон САХа не отвечает, и он действительно в течение всего рабочего дня мертво молчит. Как выяснилось позже, у САХа не хватает техники, сломаны мусоровозы. Купить их городу, видно не судьба, каких-то три миллиона на покупку машин сдвинули бы проблему с мертвой точки, но город денег не дает. По своим причинам. Нынешний директор САХа Володин  приехавший из Рязани. Думаю, дальше мысль будет ясна. Ходят слухи, что автохозяйство намеренно доводят до банкротства, чтобы продать. Опять политические игры, а люди, как отходный материал. Интересно, до какого состояния нужно довести город, чтобы его жители начали хотя бы ходить на выборы и не читать с больших плакатов, кто за что в ответе, потому что никто ни за что не в ответе. Нужно утонуть в дерьме, в мусоре, переломать ноги на скользких улицах, переломать машины в метровых ямах, пробить головы сосульками и месяцами мыться в тазиках. До какого дна нужно довести жителей Твери, чтобы они проснулись, и наконец заставили себя уважать? И есть ли у всего этого бардака дно?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх