26 Апреля 24, 08:50
Народные Новости, ЖКХ
12 Февраля 2013, 14:18

Как дотянуть до весны?

Я понимаю,что тема снега уже всех достала и всем хочется весны, но вот как до этой весны дотянуть?Если по городу вполне можно проехать, то во дворы заезжать просто страшно. Не исключение  и наш двор  в злополучном Южном  - пересечение домов на Можайского,57,55,торец 59 - это дворовая территория и территория автопарковки.

И вот наше домоуправление решило почистить двор,все чин по чину,повесили объявление: "уберите машины, будет работать грейдер", проехал грейдер - нагреб безумных отвалов - понятие тротуар вообще больше не существует - вместо него существует понятие отвал, а злополучная парковка между домами 57,55 и 59 оказалась огорожена отвалом, через пару дней вроде разъездили, снег еще был не кашеобразный, пешеходы,правда, по тротуару больше не ходят. И тут на беду пошел снег и наступила оттепель, и домоуправление снова нам объявление на дверь: " уберите машины, будет работать грейдер" - и вот после второго пришествия грейдера парковки больше нестало, точнее то, что от нее осталось - это не парковка, а горы снега, автогрейдер , расчищая проезд между домами, сгреб снег на парковку.

Понятно,что автовладельцам не мешало бы самим выйти и расчистить парковочные места, но сознание наших граждан , а точнее автовладельцев моего дома на нуле. Еще в первый снегопад мы с мужем были вынуждены вдвоем расчистить 5 парковочных мест, и не потому, что мы такие молодцы, а потому что как только мы отъезжали, расчищенное место сразу же было занято. По личным наблюдениям, примерно у трети нет лопат вообще - глупость какая иметь зимой лопату! В этот раз мы не можем столь ударными темпами вкалывать, т.к я жду ребенка, а муж заколебался каждый день выкапывать то свою, то мою машину, а то и обе по очереди( за прошлую неделю не пропустили ни дня).

Конечно, он не один и есть еще альтруисты, но нас настолько мало, что расчистить такими темпами все парковочные места  мы не сможем, а куча , которую нагреб грейдер, руками вообще практически не убираема, для этого нужна техника.Я еще раз повторюсь, что граждане атовладельцы  - приличные поросята, если бы каждый почистил место у своей машины и кусочек заезда, было бы всем счастье, но счастья люди не хотят, они хотят трудностей. Наверное еще есть вариант повесить объевяление и попытатся собрать автовладельцев на расчистку,но кто-то должен это организовать, а мне в столь пикантном положение вроде как-то не с руки заниматься этим , да  и глупо как-то навешать объявлений , а потом самой же и не пойти...возможно во всем доме и найдется кто-то кроме беременной женщины,кого волнует этот вопрос...

Ну я и решила попробовать пойти по другому пути( именно попробовать, в принципе догадывалась, что затея бесполезна) - выяснить почему же авторейдер, призванный на помощь людям, осложнил их жизнь, прошу заметить  не только автовладельцев, но и пешеходов, т.к. дорога у нас теперь одна -  общая. Стала звонить в домоуправление: " вы присылали автогрейдер?" " Мы, сейчас дадим мастера, который работал вместе с автогрейдером на объекте".

Мастером оказалась нервная дама по имени Алина(фамилия невыговариваема),которая практически сразу начала повышать тон и сходу заявила, что мы не должны чистить парковку, ее ДОЛЖНЫ(ключевое слово) чистить автовладельцы(номер постановления или какого-либо закона , по которому собственно автовладельцы и должны, дама не сказала)  а на вопрос: если вы не чистите, то зачем вы на нее снега нагребли? - просто бросила трубку.Не барское это дело с простолюдинами разговаривать....

Но я не поленилась и перезвонила, даму по имени Алина к телефону звать  отказались - занята очень, и только после того как я начала требовать руководителя( разозлило если честно, что на полуслове  человек позволяет себе бросать телефон), со мной соизволили пообщаться( не Алина, конечно, она ооооооочень занята).

Вторая дама не представилась, но упорно требовала назвать номер квартиры , в которой я живу - непонятно какое отношение это имеет к делу автопарковки, но хотя бы объяснила, что  территория между домами 55,57 и 59, а в частности и автопарковка не принадлежит домоуправлению, а принадлежит администрации Московского района, поэтому все вопросы туда.

В администрации Московского района мне сказали, что земля их, но чистить они ее не планируют, не хватает техники и тд.и т.п - договаривайтесь с домоуправлением, да, снег не должны на нее сгребать, но и чистить тоже не должны и мы тоже не будем.Знакомые дали телефон, по которому можно пожаловаться на домоуправление в УК Московского района, здесь, пожалуй,беседовали приветливее всего и сказали, что земля принадлежит администариции Московского района, а они их не могут  заставить почистить, с домоуправлением договаривайтесь - за вашим участком числится несколько тракторов, и вообще, вы что не знаете, что у нас в городе нет власти? Беседа с домоуправлением с самого начала не задалась и было понятно, что договориться не получится, поэтому пытаться больше не стала, зато теперь точно знаю почему на нашу автопарковку грейдер сгреб снег - эта территория не принадлежит домоуправлению!!!! все оказалось просто.... может скоро вообще начнут снег машинми  со всего участка свозить - земля же не принадлежит  домоуправлению.....

Я еще раз повторюсь, что автовладельцы - нехорошие люди( не все, конечно, есть  те , которые выходят , просто их немного), но и домоуправление, как оказалось, ведет себя по-свински.Насколько  я понимаю, задача домоуправления сделать жизнь жителей комфортней, но видимо не нашего.

Почему расчищая дворы(делая благое дело) нужно обязательно  добавить в это благое дело ложку дегтя, так сказсть " поднас.....ь" людям, чтобы жизнь малиной не казалась? К чему сей опус? что делать-то беременной женщине?Я понимаю,что у меня играют гормоны, но я реально ревела  на этой неделе, т.к еще ни одного дня не смогла приехать домой без приключений. И ревела не от того, что застряла, а от того, что непонятно, когда это все прекратится....вы скажете весной! а что делать до весны?

Хотела поставить машину, но прикинула, что сырость, а значит мокрые ноги  и толпы заразных людей в общественном транспорте все-таки для меня будут хуже, чем авто.Муж не всегда дома, чтобы выковырить меня из западни, домоуправление бросает трубки, соседи -автовладельцы - несознательные граждане.Как дожить в этом городе до лета и не сойти с ума?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх