28 Марта 24, 17:16
Народные Новости, Общество
25 Января 2013, 09:12

Ледяные глыбы - как бороться?

«Туда не ходи, сюда ходи, там снег башка падает…»

Эта цитата из известного кинофильма будет жить еще очень долго, особенно в нашем городе из-за ледяных и заснеженных крыш, которые представляют большую угрозу для горожан. К сожалению, известны и не самые лучшие инциденты, когда ледяные сосульки, падающие с крыш домов, которые вовремя не были сбиты, причиняли тяжелый вред здоровью идущим мимо людям.  Ситуация с устранение снегам и ледяных глыб с городских крыш действительно катастрофическая, если в центре передвигаться более менее безопасно, то в других районах дело обстоит иначе.

                В Московском районе не раз сходящий лед наносил травмы горожанам, особенно в районе улицы Орджоникидзе и проспекта Победы. Активисты «Молодой Гвардии Единой России» решили начать систематические рейды с представителями Государственной Жилищной Инспекции по особо «опасным участкам», чтобы зафиксировать «опасные ледяные крыши» и совместно с ГЖИ заставить управляющие кампании устранить опасность.

                24 января состоялся первый рейд. Молодогвардейцы совместно с инспектором Жилищной инспекции обследовали дома на улице Тамары Ильиной и проспекте Победы. По итогам рейда будут составлены  дефектные ведомости и предписания, которые обяжут Управляющие кампании устранить ледяные глыбы с тверских крыш.

                Иван Тарковский, И. О. Руководителя местного штаба Молодой Гвардии, г. Тверь

                «В рамках проекта «Народный контроль» мы запускаем серию рейдов, которые направлены на устранение «ледяной опасности». К большому сожалению, управляющие кампании нашего города не охотно ведут работу по устранению льда, который в любой момент может упасть на голову жителям. Спасибо жилищной инспекции за то, что они помогают нам в устранении этой опасности, мы будем продолжать».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх