27 Апреля 24, 02:29
Народные Новости, Общество
05 Января 2013, 23:21

Тапки, или О проекте "Парк городов"

   Незадолго до Нового года на ТИА внезапно вспыхнула бурная дискуссия по теме, о которой многие, в том числе, и продвинутые блогеры,  раньше не слыхали. Словно выскочил чертик из табакерки. Сначала, как водится, то сообщение стали закидывать тапками, но потом вдруг выяснилось, что тема-то ого-го! Мне показалось,  что тапками кидалась в основном пресс-служба гордумы (аналитический отдел?). Но может быть я ошибаюсь, поэтому сотрудников огульно хулить не буду, тем более, что прошел слух о грядущем сокращении думского аппарата, и мне бы не хотелось, чтоб из-за моей ошибки кто-нибудь из них пострадал.

   Итак, проект, из-за которого разгорелся сыр-бор, назывался "Парк городов".  В нем накручено много интересных идей. Но и стоит их реализация ого-го! Правда, призовой бонус супер-ого-го! Напомню, авторы проекта предлагают, совместно с городами-побратимами, построить на трехстах гектарах в центре Твери, которые сейчас пустуют или завалены хламом, концертные залы, конгресс-холы, рестораны, досуговые центры, кинотеатры, диско-бары, танцполы. И там же должны будут заработать всевозможные выставки, медиацентры и прочая, прочая, перечислить все невозможно.

Как известно, такие огромные темы быстро не умирают, даже если их пытаются закидывать тапками.

И вот, я заглядываю на сайт городской думы и вижу – на главной странице висит видюшка, которую почти никто не видел (в четырехсоттысячном городе до меня ее посмотрели всего лишь семь раз, а я накрутил накрутил ютубовский счетчик до сорока, - благодаря тому, что видюха висела у меня в закладке броузера и запускалась каждый раз вместе с запуском броузера). Чтоб читателям ТИА  было легче смотреть, я вырезал из видюхи только тот фрагмент, в котором речь идет об упомянутом "Парке…" 

Цур, только в меня тапками не кидать, ведь я за что купил, за то и вам продаю.  И все же не удержусь и скажу, что, в целом, выступление Котова мне очень понравилось. 

После просмотра видюхи события стали развиваться стремительно. Вдруг я случайно встретился с автором "Парка…" и он показал мне поздравительную открытку… от Шевелева! Хоть открытка была новогодняя, но подумалось: "Значит, все-таки…"

Дальше в лес – больше дров. Спустя пару дней дошел слух о подготовке к созданию в думе рабочей группы по "Парку…".  Затем сорока на хвосте принесла информацию о предстоящей поездке делегации думы в …  Калугу, которую в последнее время все очень хвалят. Оказывается, там осуществляют похожий проект, а мы хоть и были первыми, а стали последними! Проект же зародился в Твери!! Но его просто динамили. Кто же эти динамщики? Кто же вы, кидальщики тапок? Ужо, Корзин и Шевелев до вас доберутся!

Ну, так что же происходит в  Калуге? Ссылок я не даю, там их тьма. Просто в  Яндексе наберите "Калуга этномир" и погрузитесь в мечты. Читать про этномир у меня еще не было времени, и боюсь, что мне это чтение не осилить. Но вот только одна из цитат: "Потенциал проекта предполагает, что в ближайшие годы ЭТНОМИР должен превратиться в главный этнокультурный перекресток страны. Здесь будут проходить наиболее яркие фестивали, карнавалы, календарные праздники, выставки, конференции, концерты, которые напрямую связаны с традиционной культурой различных народов".

После тверских вонючих помоек и нечищеных дорог, калужский этномир у меня в голове не укладывается. Неужели все это на самом деле возможно?

И еще раз о больных мозолях: Почему Калуга обошла нас на старте?!

И напоследок, еще одна цитата из Калуги, - специально для тверских чиновников, - может быть хватит в носу ковыряться? Читайте: "Проект создания культурно-образовательного центра ЭТНОМИР получил поддержку: Министерства образования и науки РФ, Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Губернатора Калужской области А.Д. Артамонова".  

У Твери, если не ошибаюсь, 12 городов-побратимов. А к реализации проекта в  Калуге собираются привлечь аж 50 городов мира! Ай да калужцы, до чего же они молодцы!

Теперь смотрим видео и слушаем Котова. По-моему, Котов тоже молодец.

Пусть все плохое останется в прошлом. Начинаем новый год с хороших новостей!

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх