25 Апреля 24, 19:15
Архив ТИА
Народные Новости, Общество
30 Декабря 2012, 14:08

Глава администрации города Красный Холм пьяный сбил человека и скрылся

 В пятницу  вечером  в г. Красный Холм, на  ул. Зарецкая произошло ДТП. Автомобиль сбил человека  и скрылся с места происшествия.  Пострадавшего отправили в больницу, им оказался местный житель  Н. Баранов. 

Как выяснилось, ему повезло, несмотря на довольно сильный удар об лобовое стекло автомобиля у него не было переломов и сильных травм, лишь сотрясение.

 От удара с машины отвалился передний гос. номер. По нему гаишники сразу и определили, что это был личный автомобиль главы администрации города Красный Холм  Портнова С.В.   И через несколько часов поиска нашли и главу с автомобилем. Пьяного. Из объяснений -  испугался,  уехал и от стресса выпил после ДТП.  Короче, типичная  нелепая отмазка.

 На следующий день началась движуха.   Портнов утром пришел в больницу к пострадавшему извиняться и договариваться.

Часть депутатов района начинает возмущаться, типа мы же говорили, не было толку. Что еще надо, в автобусную остановку въехать?  Глава района Журавлев В.Ю. -  да, мол надо меры принимать.   И опять никаких действий.

К обеду информация  дошла до администрации области. Главе района позвонили из аппарата губернатора.   А у нас для местных чиновников   слово «губернатор» это самый страшный кошмар, боятся  до ужаса.  Попросили.

Сразу после этого  собираются глава района Журавлев,  глава города Жолобова и глава администрации города Портнов.    Портнов С.В. пишет заявление «по собственному». 

Сейчас и.о.  Исаков.

 А  все к этому давно и шло.  Ведь  жители города  представляли  о регулярных, по нескольку дней запоях главы. До состояния никакой. Уже и предыдущий разбитый личный автомобиль   по этой причине был.  Я лично неоднократно поднимал данный вопрос, в том числе  на Собрании депутатов района. Все бесполезно.   Начало рабочей недели главы  в четверг - это нормально. 

 Кто мог что то изменить, наказать,   пристрожить?

Депутаты города, они выбирают главу администрации, заключают и расторгают трудовой договор, по закону обязаны контролировать работу главы.  Но они могут только одобрямс.

Глава района. А зачем  это.  Надо спокойненько доработать.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх