25 Апреля 24, 03:04
Народные Новости, Общество
21 Декабря 2012, 07:45

Больница, добрая к детям

Речь идет о детской областной больнице, которая сейчас переживает одновременно и строительство, и ремонт. Стены, полы, потолки, окна и двери - все новое. И все бездушное и казарменное, как принято у нас и как посчитано по бюджету. Благотворительные фонды и организации региона, объединившиеся под эгидой Тверского благотворительного союза (создание которого я всецело поддерживаю - это возможность вместе делать добрые дела и отсеивать мошенников), проведут Первую Новогоднюю благотворительную ярмарку. На ярмарке можно будет сделать пожертвование и получить сувениры и подарки, сфотографироваться с Дедом Морозом, принять участие в мастер-классах

Треть всех пожертвований Тверской благотворительный союз направит на создание уютной и комфортной среды в Тверской областной детской больнице. Там, конечно, много чего можно улучшить. Безликие стены украсить картинами, поставить веселые скамеечки в коридорах, можно даже технику "модернизировать", украсив ее яркими игрушками - была бы фантазия. Ну и средства, разумеется. Но наиболее остро сейчас стоит вопрос окон. Чтобы маленькие пациенты не испытывали дискомфорта от прямых солнечных лучей (а при некоторых заболеваниях солнце вообще противопоказано!), Тверской благотворительный союз приобретет на вырученные на ярмарке средства красивые и, вместе с тем, функциональные жалюзи.  Остальные две трети пожертвований благотворительные организации потратят на свои проекты, с которыми все желающие смогут ознакомиться на ярмарке.

Первая Новогодняя благотворительная ярмарка пройдет в эту субботу, 22 декабря, с 12 до 17 часов в торговом центре «Рубин» (в холле у центрального входа).

Приходите! Вы тоже сможете помочь! Тем более, что большинство либо сами лечились когда-то здесь, либо лечили своих детей. Знаете, что условия, прямо скажем, не люкс. Если есть идеи, что и как можно сделать еще, чтобы больница перестала быть казенным домом, высказывайтесь.
Может так?

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх